Устройства HTC и Samsung исключили из 3DMark за фальсификации результатов

Компания Futuremark, выпускающая приложение 3DMark для оценки производительности устройств выпустила обновление бенчмарка, из которого убрала смартфоны компаний HTC и Samsung. По заявлению разработчиков, компании используют алгоритмы для искусственной накрутки баллов в приложении, заставляя процессоры устройств работать быстрее.

Как сообщает компания, в новой версии 3DMark были исключены следующие устройства с фальсифицированными рейтингами: HTC One, HTC One Mini, HTC One Max, Samsung Galaxy Note 3 и Samsung Galaxy Note 10.1 2013 года.

Люди полагаются на Futuremark для получения точных и непредвзятых результатов. Именно поэтому у нас установлены четкие регламенты для производителей устройств и разработчиков, которые определяют как продукты могут взаимодействовать с нашими бенчмарками. Говоря простыми словами, устройства должны проходить наши тесты без каких либо улучшений так, как если бы они работали с любым другим приложением.

Когда устройство подозревается в нарушении наших правил, они исключаются из рейтинга бенчмарка. Результаты теста 3DMark устройств-нарушителей нельзя использовать для сравнения с другими устройствами. Исключенные из списка девайсы лишаются ранжирования и баллов, таким образом попадая на последние места рейтинга Device Channel и Best Mobile Devices на нашем сайте.

Сейчас в рейтинге бенчмарка лидирует Galaxy S4, а так выглядит ТОП-10 устройств на OS Android:

А вот такие позиции занимают «штрафники» с другого конца этого же списка:

Различные бенчмарки часто используют журналисты при обзоре устройств, для сравнения производительности разных девайсов.

HTC в такую ситуацию попадает впервые, а вот Samsung не так давно уже попадалась с накруткой результатов в AnTuTu, Benchmark Pi и Quadrant в Galaxy S4. Тогда независимые разработчики обнаружили в начинке устройства код ускорителя тестов, который «разгонял» процессор до 533 МГц, в то время, когда частота не может подниматься выше 480 МГц даже в требовательных играх.

До широкого распространения и развития сферы смартфонов, фальсификации имели место быть на рынке компьютеров. Тогда в жульничестве уличали такие компании как Nvidia и ATI.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung обновит свои устройства до Android 5.0 Key Lime Pie
  • Устройства Samsung «мигрируют» с ОС Android
  • 7-дюймовый Samsung Galaxy Note?
  • Первые скриншоты Android 4.3 на Samsung Galaxy Note II появились в сети
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus