Умное тату: очередные новшества от Motorola и Google

А ведь представители Motorola не шутили, когда говорили о серии устройств, которые можно и нужно носить на теле. Год назад, а именно, в мае 2012, был зарегистрирован патент на электронное тату, которое является сопряженным устройством для смартфона.

Другими словами, татуировка будет служить микрофоном, который можно носить на шее. Микрофон служит как для голосовых команд, так и для звонков. Устройством, на которое будет передаваться голос, может быть не только смартфон, но и игровое устройство, планшет или умные часы.

В тату зашит микропроцессор, который подсоединяется к мобильному устройству через NFC. Также, в татуировке может находится батарея. Можно ли её перезаряжать — вопрос открытый. Перезаряжаемые батареи будут поддерживать беспроводную зарядку через NFC, Bluetooth или ZigBee.

Не секрет, что Google всегда испытывали интерес к необычным устройствам, которые, как бы являются продолжением человека. Именно потому и столь пристальное внимание к устройствам, которые можно носить на себе, и голосовым командам.

Напомним, что Motorola уже демонстрировала такое тату, которое служило аутентикатором для смартфона, то есть, разблокировало устройство (некий пароль)


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Очередные фото X-Phone от Motorola
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Слухи о Google Motorola ‘X Phone’
  • Motorola Obake: тот самый Google X-Phone?
  • Moto X: смартфон, способный удивлять

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus