Статистика использования версий Android

Android растет и развивается. С выходом KitKat количество версий популярной ОС достигло довольно приличной цифры. Пользователям нравятся обновления, даже если в них и нет особой пользы. Недавно, Google опубликовали статистику использования версий Android. Цифры оказались довольно таки неожиданными.

Итак, 52% всех пользователей выбрали Android 4.1, 4.2 или 4.3. Это — самые популярные версии ОС, поскольку объединяют в себе как недорогие low-end устройства, так и флагманы рынка, например, Samsung Galaxy S4.

А вот статистика использования допотопного Gingerbread удивила. 26.3% всех Android устройств в мире работают под управлением Gingerbread. На третьем месте Ice Cream Sandwich 19.8%, на четвертом — Froyo — 1.7%, и 1% пользователей остаются верными Honeycomb.

Чтобы лучше понять эту статистику, давайте немного поразмышляем о категориях Android пользователей. Почему же Gingerbread до сих пор пользуется популярностью? Ответ прост! Для многих пользователей смартфон должен выполнять базовые функции, такие как проверка почты, доступ в социальные сети, браузинг “легких” страниц, чек-ин и навигация и т.д. Большинство устройств под управлением Gingerbread вполне справляются с такими задачами. Именно поэтому пользователи и не спешат расставаться с Android устройствами, которым уже 2-3 года.

Что же касается пользователей, которые приобрели дорогие устройства, то обновления для них очень важны. Действительно, заплатив 500-600 долларов за смартфон, волей не волей желаешь быстрых обновлений и поддержки.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Доля устройств на Android 2.3.X Gingerbread по-прежнему наибольшая
  • Бюджетные и устаревшие устройства обновятся до Android 4.4 KitKat
  • За 2 месяца продано 5 миллионов смартфонов Galaxy Note II
  • Утечка изображений AT&T-версий Samsung Galaxy Mega 6.3 и белого LG Optimus G Pro
  • CyanogenMod будет доступен в двух версиях: Community и Pro

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus