Обзор главных событий недели #Android №4

Подходит к концу еще одна рабочая неделя, а это значит, что мы снова приветствуем вас в нашем дайджесте новостей из мира Android за семь дней. Неделя после официального мероприятия Google была насыщена событиями, слухами и обсуждениями, которые вы могли пропустить в рутине трудовых будней.

Android 4.4 к нам приходит

Сразу после официальной презентации новой версии Android 4.4 KitKat, производители устройств стали делать заявления касательно обновления своей продукции до актуальной прошивки.

На событие правой отреагировала HTC. Тайваньская компания опустила подробности обновления всех своих устройств и рассказала только о планах на счет флагмана HTC One.

Так как версий устройства весьма много (HTC One для разработчиков, Google Edition, который продается на просторах Google Play, а также существует классификация по регионам), обновление всех устройств займет около 3 месяцев. Первыми обновятся версии для разработчиков и Google Edition, следом за ними новую прошивку получат американские флагманы.  «Обычные» устройства обновляется в течение 90 дней – это значит, что обновление стоит ожидать максимум до конца января следующего года.

HTC заявила, что новшества обновления и особенность оболочки Sense 4.4 не будут влиять на друг друга – все новые «фишки» без проблем заработают на флагмане.

Российское представительство Sony Mobile также озвучило планы, но было не так многословно как тайваньские коллеги. Планируется, что в декабре устройства Xperia Z1, Z, ZL, ZR, ZP, Z Ultra, Tablet Z, и прошлогодние V, T и TX получат Android 4.3. После этого компания развернет обновление Android 4.4 только для новинок: Xperia Z1, Z, ZL, Z Ultra, Tablet Z.

Что странно, самый крупный игрок рынка Android-устройств не спешит рассказывать про обновления. За неделю в твиттере @SamMobiles появилось одно сообщение — компания занимается тестированием Android 4.4 для нового фаблета Galaxy Note 3. Вероятно, обновление выйдет сразу же и для Galaxy S4, но уже в следующем году.

Другая Южнокорейская компания – LG, будет более оперативной. Согласно выложенной в сеть таблице французского оператора об обновлениях, LG G2 получит Android 4.4 до конца года. До Российских пользователей обновление может прийти с опозданием – первыми обновятся Европейские партии устройств.

Быстрее всех, конечно же, окажется продукция Nexus и устройства Motorola. Напомним, что Nexus 5 был представлен с Android 4.4 прямо «из коробки», а в скором времени обновления получат Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10.

Что касается Motorola – Moto X, Droid Ultra, Maxx и Mini получат обновление в ближайшее время. Точных дат компания не называет, но намекает на то, что будет оперативнее, нежели коллеги.

Google демонстрирует Nexus 8 в рекламе

После выхода Android 4.4 KitKat Google, как и полагается, запустила в сеть несколько рекламных материалов. Пользовали заметили, что на фото фигурирует планшет, похожий на Nexus 7, но больше по размерам и с уменьшенными рамками дисплея.

Вероятней всего это новый планшет Nexus 8, который мы увидим не раньше чем весной следующего года. Дополнительной информации о характеристиках устройства пока что неизвестно.

Сервис Opinion Rewards от Google позволит заработать

Сегодня компания Google выпустила приложения Opinion Rewards. Смысл сервиса заключается в ответе пользователей на вопросы анкет различных компаний. Уведомления о новых опросах пользователи получают непосредственно через приложения, а после ответа на анкету, пользователь получает вознаграждение – от 0,25 до 1 доллара. Дивиденды поступают на Google Wallet. Как сообщает компания, полученные средства можно потратить в магазине Google Play на любой тип контента.

Приложение Google Opinion Rewards предназначено для пользователей Android-устройств, и в данный момент доступно только жителям США.

Android 4.4 будет показывать реальные фотографии при входящем вызове

Как мы писали ранее, Android 4.4, кроме всего прочего, принес глобальное обновление приложения для совершения звонков и телефонной книги. Так, например, часто набираемые контакты будут автоматически переноситься вверх списка книги, а благодаря социальной сети Google+ устройство обзаведется настоящим «распознавателем» личности для входящих звонков.

Синхронизация Android-устройств и номера телефона с аккаунтом Google и социальной сетью Google+ делает такую функцию реальной. Допустим, если вам позвонит неизвестный абонент, но зарегистрированный в Google+, его данные распознаются и на экране вызова в качестве фотографии и имени.

Конечно, функцию передачи личных данных можно будет отключить, убрав соответствующую галочку в настройках аккаунта Google.

Изогнутый LG G Flex – цена, дата выхода и новые особенности

Представленный в начале месяца изогнутый вдоль горизонтальной оси LG G Flex уже успел прогреметь на всю сеть. Пока пользователи не забыли оригинальное устройство, южнокорейская компания объявила о скором выходе смартфона на Корейский рынок – на родине LG G Flex будет продаваться с 12 ноября. Также, топ-менеджер компании Ку Бун Юн на презентации устройства рассказал, что смартфон также будет продаваться в США, Японии и во многих странах Европы.

В силу оригинального форм-фактора компания не стала отдавать смартфон за даром – в Южной Корее LG G Flex будет продаваться за 940 долларов США.

Несмотря на то, что смартфон еще не продается, в сети появляются видео с различными экспериментами над гибким устройством. Так, например, на этой неделе появилась запись, на которой парни не боясь повредить смартфон прилагают физические нагрузки на корпус, таким образом демонстрируя его гибкость.

Вкупе с тем, что задняя панель устройства покрыта защитной пленкой с функцией «заживления» царапин, форм-фактор устройства внушает доверие в плане надежности.

Напомним, что LG G Flex вышел сразу после изогнутого Samsung Galaxy Round. Модель от Samsung обладает менее расширенным функционалом и набором «фишек», кроме того, устройство не будет распространяться за пределами Азиатского рынка.

Kazam – бренд от выходцев HTC

На этой неделе дали о себе знать британские экс-менеджеры компании HTC, которые скооперировавшись, создали компанию производящую бюджетные Android-устройства.

Модельный ряд устройств Kazam насчитывает 6 моделей, которые разделены на две линейки – Thunder и Trooper.

Первая линейка насчитывает один флагманский смартфон Thunder Q4.5, характеристики которого похожи на смартфоны среднего класса – 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ «оперативки» и 4 ГБ памяти для хранения данных. Работает устройство под Android 4.2.

Линейка Trooper состоит из 5 моделей – от уверенного «среднячка» до бюджетной звонилки.

Всем устройствам характерен дисплей с маленьким разрешением (480 x 854 пикселей на 4,5 дюйма во флагмане). Однако если дисплей по каким либо причинам вышел из строя, даже по вине пользователя, Kazam бесплатно заменит его на новый.

В прочем, ничего революционного выходцы из HTC не сделали. Как правильно подметили парни из Android Authority – «Если бы Kazam не был косвенно связан с HTC, об устройствах никто бы не узнал».

Детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids выходит на российский рынок

В конце августа мы писали про анонс детского планшета от Samsung. На днях компания объявила о том, что продажи устройства на территории России начнутся в конце ноября по стартовой цене 9 990 рублей.

Galaxy Tab 3 Kids выполнен специально для детей – корпус выполнен в ярких цветах и имеет в комплекте защитный прорезиненный чехол. Подумали в Samsung и о защите детей от нежелательного контента – в устройстве присутствует «родительский контроль».

«Из коробки» на планшете установлены различные приложения для развития, обучения различным предметам, в том числе и иностранных языков. Помимо «родного» контента, подобные приложения можно будет скачивать из специального маркета Kid’s Store.

Устройство обладает 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ «оперативки», основную и фронтальную камеру – 3 и 1,3 MPx соответственно. Работает планшет на Android 4.1.2.

В сеть просочились предполагаемые снимки HTC M8

Похоже, что HTC будут двигаться по пути Apple – флагманы «яблочной» компании очень похожи на предыдущие, при этом добавляются различные «фишки» и улучшается аппаратная начинка.

Судя по просочившимся в сеть снимкам, следующий флагман тайваньской компании под кодовым названием M8, будет очень похож на действующий флагман. Задняя панель устройства выполнена в темно-синем цвете, а над глазком камеры расположилось новое отверстие. Предположительно, это место отведенное под сканер отпечатков пальцев, выполненный на манер HTC One Max.

Если это не фейк, то в ближайшее время в сети начнут появляться новые утечки, а презентация устройства произойдет не раньше чем в январе-феврале следующего года.

Asphalt 8: Ha взлет – Бесплатно в Google Play

Пожалуй, лучший симулятор гонок на Android-устройств Asphalt 8 появился в Google Play не так давно. Как правило, игры Asphalt платные – так было и до недавнего времени с новым симулятором. Обновление, которое пришло 7 ноября, помимо прочих дополнений, сделало игру абсолютно бесплатной.

Asphalt 8: На взлет можно скачать в Google Play.

Эволюция смартфонов Nexus

На этой неделе в сети появился ролик, где происходит сравнение всех смартфонов Nexus – начиная от Nexus One и заканчивая Nexus 5.

На этом новости недели подходят к концу – до встречи в следующую пятницу!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №1
  • Обзор главных событий недели #Android №3
  • Обзор главных событий недели #Android №2
  • HTC рассказала о планах обновления One до Android 4.4
  • HTC One выйдет в продажу на «чистой» OS Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus