Новое поколение гибких экранов от SEL

Гибкие экраны — вчерашний день. Погодите крутить пальцем у виска, мол, только вышли в свет смартфоны с изогнутыми экранами от LG и Samsung. Оказывается, это никак не предел. Как насчет экрана, который не заканчивается там, где заканчивается корпус смартфона? Экран просто заворачивает, другими словами, огибает корпус. Такой себе обтекаемый экран. Просмотрев видео, почему-то сразу думается о Терминаторе-2 и жидком роботе.

Итак, хватит прелюдий. Японская компания Semiconductor Energy Laboratory, или сокращенно SEL, разработала экран, который может в принципе изменить правила игры на рынке смартфонов, и экранов, в частности. Экран SEL не только растягивается и гнется, но он также может обтекать корпус мобильного устройства. В результате, рамки вокруг экрана исчезнут за ненадобностью.

На видео был продемонстрирован 3.4-дюймовый экран с разрешением 960×543, выполненный по технологии OLED. Текстовые сообщения на таком экране появляются не просто вверху самого экрана, а верзней части корпуса смартфона.

Другой прототип — это 5.4-дюймовый экран с разрешением 960×1280. На этот раз экран обтекает края смартфона. Подозреваем, что такие кнопки, как качельки громкости могут уйти в небытие. Кроме этого, компания похвастались гибкими батареями и умными часами с беспроводной зарядкой, Bluetooth и той же таки гибкой батареей собственной разработки.

Как работают экраны от SEL?

не будем вдаваться в премудрости и высшую математику. Японские инженеры используют специальную пленку, толщина которой 100 микронов. Изгибание пленки и её растягивание не приносит ей никакого вреда. Именно это и позволяет экранам обтекать корпус смартфона. Использование такого материала как кристаллин увеличивает надеждность гибких экранов, в отличие от материалов, использующихся сегодня.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.2/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новое поколение Nexus 7 с 4ГБ оперативной памяти?
  • Google представила новое поколение планшетов Nexus 7 и Android 4.3
  • Новая фотография и новое тизерное видео Samsung Galaxy S IV
  • Corning представили новое стекло NBT
  • Android 4.3 вдохнет жизнь в первое поколение Nexus 7

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus