В новой версии Android появилось отображение заряда в процентах

Как только не старается удивить всех пользователей Android компания Google, подчас упуская самое простое из виду.  Среди множества достойных и интересных функций операционной системы, создатели Android все-таки «забывали» сделать одну вещь, которая облегчила бы жизнь многим пользователям, и в первую очередь, владельцам смартфонов линейки Nexus. Это обычный стиль измерения в процентном соотношении.

Журналисты издания AndroidPolice при исследовании скрытых функций новой версии Android 4.4 KitKat наткнулись на интересную деталь. При вводе специальной команды через интерфейс ADB, пользователь может включить тот самый режим процентного мониторинга уровня АКБ. 

Как видно на скриншоте, цифры находятся внутри иконки с изображением батарейки, при этом почему-то они окрашены в белый цвет, как и сама иконка. В связи с этим значение можно разглядеть только ниже уровня в 40%. Стоит отметить, что данный функционал в настоящий момент реализован во многих кастомных прошивках, а также с помощью специальных программ, например «Battery Indicator». Что касается официальных прошивок, то подобная возможность вывода информации есть в прошивках от Samsung и HTC. Вполне возможно, Google доработает и эту, на первый взгляд небольшую проблему, в следующих обновлениях системы.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.6/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Intel объявили о новой архитектуре процессоров Silvermont, обеспечивающих более высокую производительность при низком энергопотреблении
  • Обновление Sony Xperia Z до версии Android 4.3 состоится в ноябре
  • Google Play версии Galaxy S4 и HTC One получили Android 4.3
  • Поддержка Bluetooth Low Energy появится в будущей версии Android
  • В сети появилось изображение белого Motorola Droid Ultra?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus