Выход GTA: San Andreas для мобильных платформ намечен на декабрь

Вчера компания Rockstar Games официально анонсировала выход Grand Theft Auto: San Andreas на мобильные устройства под управлением операционных систем Android, iOS и Windows Phone. По словам разработчиков, игра будет не только качественно оптимизирована, но и доработана в плане графики, управления и системы сохранений.

По сравнению с версией 2004 года, в Grand Theft Auto: San Andreas для мобильных платформ улучшилась графическая составляющая – более современная прорисовка транспорта и персонажей, улучшены тени.Также, по словам компании, в игре появится динамическое управление – способ будет меняться в зависимости от ситуаций. Как точно это будет реализовано пока что не известно. Кроме того, изменится система сохранений – будут добавлены чекпоинты для более легкого прохождения миссий.

Напомним, что ранее Rockstar Games уже портировала Grand Theft Auto III в 2011 году, а в 2012 – Grand Theft Auto: Vice City.

Впервые Grand Theft Auto: San Andreas появилась в 2004 году для консоли Play Station 2. Позднее игру оптимизировали для приставки Xbox, и компьютерных систем – Windows, Mac и Linux.

Действия игры протекают в трех городах-прототипах реальных мегаполисов: Лос-Сантос (Лос-Анджелес), Сан-Фиерро (Сан-Франциско) и Лас-Вентурас (Лас-Вегас). Кроме того, игровая территория насыщена различными деревнями и мелкими поселениями. Главным героем San Andreas является афроамериканец Карл Джонс, который возвращается в Лос-Сантос, после 5 лет жизни в Либерти-Сити на похороны матери. Со временем он втягивается в криминальную деятельность своей банды.

Как сообщает компания, мобильные платформы увидят Grand Theft Auto: San Andreas уже в декабре этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Grand Theft Auto: Vice City — 6 декабря на ваших Android устройствах
  • Отличная новость от Rockstar Games!
  • Rockstar на рынке мобильных игр – GTA 3 и Max Payne.
  • Asus анонсирует выход PadFone 2
  • Старт продаж YotaPhone намечен на ноябрь

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus