Samsung Galaxy S5 получит 16-мегапиксельную камеру

Слухи о Samsung Galaxy S5 начали циркулировать ещё до выхода S4. Видимо, все это не просто так, и все указывает на то, что компания намеревается выпустить смартфон в начале 2014 года. Чем раньше, тем лучше — таков девиз Samsung, поскольку продажи S4 идут не совсем так, как ожидалось.

Корейский портал IT новостей ETNews сообщает, что Samsung остановились на 16-мегапиксельной камере CMOS для Galaxy S5. Производителем камеры может оказаться как Sony, так и собственное подразделение Samsung — System LSI.

На данный момент Sony удерживает лидирующие позиции на рынке сенсоров для фотоаппаратов с разрешением больше 13-мегапикселей. Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3 получили именно такие камеры. Но, Sony начинает встречать конкуренцию со стороны System LSI, которые заявили о массовом производстве 8-мегапиксельного сенсора с использованием технологии Isocell, которая разделяет физические пиксели, предотвращая “засветы” и блики, а также уменьшая “шум” на фото в условиях недостаточной освещенности. Samsung System LSI  также изготовили единичные прототипы 13- и 16-мегапиксельных камер для потенциальных партнеров.

Вернемся к самой публикации. Сказано там не так уж и много — только информация о 16 мегапикселях. Конечно, даже если эта информация и является правдивой, то все ещё может поменяться до момента выхода смартфона на рынок.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S4 получит корпус из золота
  • Обновленный Samsung Galaxy S4 получит поддержку LTE Advanced
  • Samsung Galaxy S4 (I9500) скоро получит новое ПО
  • Galaxy Gear и Galaxy Golde: часы и раскладушка от Samsung
  • Galaxy S4 совсем скоро получит обновление до Jelly Bean 4.3

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus