Play Store повернется к планшетам лицом

Наверное, самая популярная жалоба фанатов Apple и прочих критиканов Android — это то, что приложения для планшетов не всегда также хороши, как для смартфонов под управлением Android. И действительно, не каждое приложение оптимизировано под устройства с 7-10-дюймовым экраном. Конечно же, это никак не влияет на функциональность приложений, но факт остается фактом.

В начале этого года Google начали решать проблему, а именно — ввели новый раздел в Play Store — приложения, разработанные для планшетов. Как оказалось, это только начало. С 21 ноября Google  будет не только поощрять разработку приложения для планшетов, но и сделает поиск таких приложений более удобным для конечных пользователей.

Какие же изменения грядут? Так, например, если вы зашли в Play Store с планшета, то Designed for tablets — будет основным view. Вполне логично — если вы пришли за приложениями с планшета, то ищите вы именно приложения для планшета, а не для смартфона. Ну, если такой use case вам не совсем подходит, то поиск приложений всегда можно кастомизировать.

Также, все приложения, не имеющие флажка “разработанные для планшета”, будут иметь флажок “разработанные для смартфона”. Таким образом, поиск существенно упростится.

Такие изменения будут иметь положительный эффект как для пользователей, так и для разработчиков. Ждем наплыва приложений, оптимизированных для планшетов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление Play Store: изменения и новые фишки
  • Впервые число скачиваний приложений из Play Store превзошло Apple AppStore
  • Google Keyboard доступна для бесплатного скачивания в Play Store
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью
  • Обзор новинок в Play Store

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus