HTC One Max представлен официально

Сегодня HTC представила One Max – увеличенную версию флагмана HTC One, и, по совместительству, первый фаблет тайваньской компании. Огромное количество слухов и утечек, которые стали появляться еще весной, в основном оправдались.

HTC One Max получил 5,9-дюймовый дисплей, камеру от HTC One и главную особенность – сенсор отпечатков пальцев.

HTC One Max также как и смартфон One – выполнен из алюминия. Внешний вид, за исключением небольшого количества деталей, также является абсолютной копией флагмана. Здесь также применяется два фронтальных динамика, однако уже без системы Beats Audio – тайваньская компания впредь существует отдельно от бренда. В качестве дисплея выступает 5,9-дюймовая Super LCD 3 панель с разрешением 1080 x 1920 пикселей (373 ppi).

Внутренняя начинка также не стала сюрпризом и очень схожа с HTC One. В качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ «оперативки», 16/32 ГБ постоянной памяти которую теперь можно будет расширить посредством карты памяти MicroSD (в HTC One память ограничивается внутренним накопителем).  Питать требовательный дисплей и начинку будет аккумулятор емкостью 3 300 мАч. В качестве камер используется фронтальный модуль на 2,1 MPx и фронтальный 4 MPx позаимствованный также у HTC One и выполненный по технологии HTC UltraPixel.

ИК-порт для управления бытовой техникой остался на своем месте – клавиша включения\блокировки. Главным техническим отличием фаблета от смартфона стал сенсор отпечатков пальцев. Модуль призван не только для разблокировки устройства с помощью распознавания пальцев владельца, но и для запуска различных функций и приложений. Так, сенсор может хранить информацию об узоре подушечек трех пальцев, каждый из которых можно запрограммировать на определенное действие.

Программно устройство работает на OS Android 4.3 с обновлённой оболочкой Sense 5.5.

По поводу долгожданного события портал The Verge опубликовал материал с мнениями экспертов о шансах HTC One Max на конкуренцию в уже сформировавшемся рынке фаблетов. Устройству придется тягаться с такими устройствами как Sony Xperia Z Ultra и Samsung Galaxy Note III.

По официальным сообщениям HTC One Max поступит в продажу уже в течение нескольких недель.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • HTC One представлен официально
  • LG G2 представлен официально
  • Samsung Galaxy S IV представлен официально
  • LG Vu 3 представлен официально
  • Samsung Hennessy представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus