HTC Evo 3D остановил пулю, сохранив жизнь своему владельцу

Нынешние смартфоны — не просто телефоны для “поговорить”. Топовые устройства практически полностью заменяют компьютер, игровую приставку, телевизор, персонального тренера по фитнесу, пульт Д/У и ещё много чего. Иногда о смартфонах говорят, что они просто спасают жизни. Наша сегодняшняя история как раз об этом.

Мир потряс сюжет CNN, рассказывающий о том, что продавец на заправке выжил после вооруженного ограбления благодаря Android смартфону. Конечно, его защитил не лично зеленый робот, а непосредственно HTC Evo 3D. Злоумышленник выстрелил в продавца и скрылся с места происшествия. Случилось это после того, как продавцу не удалось открыть сейф. Нервы грабителя сдали, и прозвучал выстрел.

Каким же было удивление медиков, которые обнаружили синяк на груди пострадавшего. На себя пулю принял HTC Evo 3D, находившийся на нагрудном кармане. Телефону повезло не так, как его хозяину, и после попадания пули он восстановлению не подлежит. Но, смартфон остановил пулю, и это — факт!

Кстати, уже дважды именно HTC спасает жизни. В 2011 году Droid Incredible также остановил пулю, таким образом оставив в живых своего владельца.

Вряд ли такие случаи стоит включать в краш-тесты — не каждый день на заправках стреляют в конце концов. Но, с другой стороны, эта история, безусловно, станет хорошей рекламой для HTC.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android 4.3 вдохнет жизнь в первое поколение Nexus 7
  • Android ноутбуки с процессорами Intel за $200?
  • Реклама Samsung Galaxy Round выходит сразу после представления LG G Flex

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “HTC Evo 3D остановил пулю, сохранив жизнь своему владельцу”

    1. Интересно, во что именно из внутренностей попала пуля) наверняка он не везде такой не пробиваемый

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. В аккум, тупо изгибается под форму пули, но не пропускает её

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus