Amazon и HTC совместно готовят 3 смартфона

Влиятельное издание Financial Times пишет о том, что HTC заключили партнерское соглашение с Amazon с целью совместного производства серии смартфонов. Уже давно ходили слухи, что Amazon тайно занимается разработкой “киндлфона”. Известен даже номер лаборатории — 126. И вот, в начале этого месяца, издание TechCrunch пишет о том, что компания Джеффа Безоса работает над hi-end смартфоном с 3D возможностями. Также, по слухам из прессы, к выпуску готовится и бюджетный смартфон. Ходили даже слухи о том, что смартфон будет бесплатным, но Amazon эти слухи немедленно развеяли.

И вот сегодня Financial Times, ссылаясь на свои источники, заявляет, что Amazon заключили соглашение с HTC для производства 3 смартфонов. Одно из устройств уже чуть ли не на финальной стадии разработки. Ориентировочные даты выхода на рынок пока неизвестны, но это вряд ли произойдет в этом году.

Со стороны HTC вменяемых комментариев не последовало. Главный босс HTC Бен Хо лишь заявил, что компания очень бережно относится к своему бренду, но, вместе с тем, они открыты к партнерству и совместному брендингу, особенно если речь идет о известных брендах. Напомним, что у HTC уже есть неудачный опыт — сотрудничество с Facebook.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Amazon запустит бюджетные планшеты Kindle Fire на четырех-ядерной системе MediaTek MT8135 в первом квартале 2014 года
  • Google и Motorola готовят смартфон DVX по неслыханно низкой цене
  • Hewlett-Packard готовят к выпуску Android-планшеты и,возможно, смартфон
  • Моль против бликов на экране смартфона
  • Первое изображение смартфона с гибким дисплеем от Samsung просочилось в Сеть

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus