5-дюймовый экран от JDI практически не боится солнца

JDI (Japan Display Inc.) — совместное предприятие Sony, Toshiba и Hitachi — объявили о планах запуска в производство 5-дюймового Full HD LCD  экрана под названием WhiteMagic, который на 40% ярче самого яркого экрана на сегодняшний день, включая флагманы 2013 года.

Также, компания заявляет, что WhiteMagic может смело противостоять прямым солнечным лучам. Не секрет, что солнце — главный враг экранов, а особенно экранов, выполненных по технологии OLED. WhiteMagic использует дополнительный белый пиксель. Таким образом привычный стандарт красный-зеленый-синий (RGB) переходит в RGBW (красный-зеленый-синий-белый).

Такое решение позволяет экрану быть весьма ярким, даже в условиях яркого солнецчного света. Так, например, показатели яркости экрана Samsung Galaxy S4 — 475 cd/m^2, iPhone 5 — 556 cd/m^2, HTC One — 491 cd/m^2 и Samsung Galaxy Note 3  - 660 cd/m^2. WhiteMagic с легкостью обошел лидеров с показателем в 840cd/m^2.

Мы уже знаем, что вы подумали или сказали про себя вслух — “”Да, такой экран убьет батарею”. А вот и нет! WhiteMagic анализирует изображение на экране, настраивая уровень яркости и сигнала. За счет этого и уменьшается потребление энергии, особенно в сравнении с конкурентами. Другими словами, мы получаем больше яркости при равном энергопотреблении.

WhiteMagic уже был использован в середнячках вроде Sony Xperia P, но последняя модель экрана, безусловно, годится только для устройств высшего класса. Логично будет, если именно Sony начнет использовать WhiteMagic в серийном производстве.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony представили феноменальный 0.7-дюймовый 2098 PPI экран
  • Новые экраны для смартфонов и планшетов от Japan Display
  • Гибкий OLED экран в Galaxy Note 3?
  • Новый full HD OLED экран от AU Optronics: больше качества и меньше энергопотребления
  • LG G2 получит самый тонкий Full HD экран в мире?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus