Часы от Google будут на базе Android 4.4 Kitkat

Источник близкий к Google сообщил о том, что поисковый гигант готовит скорый анонс «умных часов», которые как и ожидалось, будут на базе операционной системы Android KitKat.  В настоящий момент в сети пока что нет «живых» фотографий нового устройства, поэтому мы можем лишь наблюдать концепты дизайнеров, которые выложили свои работы публичный доступ.

По последней информации, первые часы от Google будут работать под управлением Android 4.4 KitKat вкупе с сервисом Google Now.  Предположительно функционал будет на уровне фирменных очков компании — Google Glass, а сами часы будут относится к линейке моделей Nexus. Также ожидается, что данный гаджет превзойдет своих ближайших конкурентов (а сейчас это Samsung Galaxy Gear и Sony Smartwatch) как по количеству доступных приложений, так и по уровню функциональности и времени работы аккумуляторной батареи.

Дата предполагаемого анонса нового девайса пока что неизвестна, скорее всего представление Google Watch состоится на предстоящей выставке компании. Сроки поставок в магазины и цены на данное устройство пока что неизвестны.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 5 и Android 4.4 KitKat будут представлены 14 октября
  • Google сделает часы на OS Android
  • Снимки Android 4.4 KitKat попали в сеть
  • Фото Android 4.4 KitKat и технические характеристики Nexus 5 засветились в сети
  • Следующая версия Android получит название Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus