Обзор главных событий недели #Android №2

Прошла еще одна неделя – насыщенная событиями, слухами и утечками из мира Android. Настало время подвести итоги в нашем дайджесте новостей за прошедшие семь дней.

LG G Flex – изогнутый смартфон на реальных снимках

В прошлом дайджесте мы рассказывали о новомодном тренде изогнутых смартфонов который захватил LG и Samsung. Samsung без лишних интриг сразу же выпустила свой аппарат на местный рынок. LG в свою очередь, по всем маркетинговым традициям по частям сливает в сеть информацию о своем устройстве.

На днях портал The Verge опубликовал снимки смартфона. Однако, спецификации устройства до сих пор остаются тайной – известно что G Flex обладает 6-дюймовым дисплеем, 13 MPx камерой. Также устройство переняло особенность LG G2 – клавиши питания и регулировки громкости вынесены  на заднюю панель.

В сети сразу же появилось много дискуссий по поводу такого форм-фактора. Если форма Galaxy Round даже отчасти является плюсом для эргономичности – например, переносить смартфон в кармане джинсов будет удобнее, то про LG G Flex такого сказать нельзя.

Напомним, что вопреки слухам о «гибких» устройствах, в LG G Flex и Samsung Galaxy Round используется только изогнутый экран – вероятно новинки служат в качестве «закрепления» прогресса по производству смартфонов в необычных форм-факторах.

Galaxy Gear Glass — «умные» очки от Samsung

Слухи о том, что Samsung решила выпустить свою версию Google Glass ходили давно. На днях в сеть попали патентные материалы изобретения.

Очки работают в связке со смартфоном также как и часы Galaxy Gear. Устройство показывает различную информацию о процессах, которыми можно будет управлять голосом. Также, судя по изображению, очки оснащены камерой и наушниками, которые послужат для прослушивания музыки и разговоров.

По предварительным данным, релиз Samsung Galaxy Gear Glass произойдет в следующем году.

Взлеты и падения Samsung

Также на этой неделе многие компании отчитались о свой финансовой деятельности. Основным доходом корейской компании была и остается продажа мобильных устройств. Более того, в этом квартале компания зафиксировала скачок выручки. Если в прошлом году чистая прибыль была 6,1 млрд. долларов, то в 3 квартале 2013 года она составила почти 8 млрд. долларов.

На фоне финансового успеха Samsung расширяет свои границы. Знаменитая всем своей продукцией защитных покрытий Gorilla Glass компания Corning теперь «в доле» с технологическим гигантом. Samsung выкупила 7,4 % акций компании.

На фоне побед над своими прямыми конкурентами, Samsung также попала в не столь приятную ситуацию. Все дело в нечестной игре за которую корейская компания поплатилась 340 тысячами долларов. На протяжении долгого времени на различных ресурсах в сети пользователи оставляли «фековые» — сфабрикованные отзывы, которые всячески превозносили качество продукции Samsung, и, одновременно принижали различные качества устройств других компаний, в том числе и HTC. Подобные ходы вполне легальны на территории большинства стран, но не в Тайвани – за всеми процессами конкуренции следит специальная комиссия по справедливой торговле.

Также на днях в сеть попала информация о продажах Galaxy S4. Продажи флагмана перевалили за отметку 40 миллионов экземпляров – многие компании-конкуренты прыгали бы от счастья, но у руководства Samsung были другие прогнозы. За это время компания планировала реализовать 100 миллионов устройств.

HTC будет производить «умные» часы и вернется на рынок планшетов

Не так давно мы писали о том, что Питер Чоу – генеральный директор компании HTC, временно и частично отошел от своих обязанностей, чтобы сосредоточится на конкретных задачах.

В недавнем интервью руководства компании в лице Питера Чоу и Шер Вон изданию Financial Times, был приоткрыт занавес на ближайшие планы компании. Так, например, Питер Чоу сообщил, что в следующем году компания покажет свои «умные» часы, которые будут производиться совместно с Microsoft. Между словом глава компании сказал, что те устройства которые сейчас находятся на рынке – лишь маркетинговые игрушки по сравнению с тайваньским продуктом.

HTC Jetstream

На ряду с тем, как HTC будет открывать для себя новые сферы, тайваньская компания также планирует возобновить когда то приостановленную деятельность по производству планшетов. На этот счет Питер Чоу высказался емко и лаконично, попросту назвав бедующий планшет «революционным».

Напомним, что ранее – в 2011 году HTC выпустила сразу два планшета. 7-дюймовый HTC Flyer и 10,1-дюймовый с поддержкой LTE HTC Jetstream так и не стали популярны.

KidsPad – детский планшет от LG

В начале недели компания LG анонсировала детский планшет LG KidsPad, который появится в России в ноябре по цене 7 990 рублей.

Планшет получил прорезиненный корпус, 7-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, 1 ГБ «оперативки», процессором ARM9, набором сенсоров и датчиков, а также разъемом для наушников.

Кроме этого устройство заранее укомплектовано развивающим контентом для детей от 3 до 6 лет. О безопасности компания также позаботилась – в планшете нету Wi-Fi, что ограничивает детей от нежелательного контента. Пополнять содержимое планшета новыми приложениями можно будет путем приобретения специальных картриджей.

Dead Trigger 2 доступен в Google Play

Главной игровой новостью недели является релиз Dead Trigger 2 – продолжение знаменитой стрелялки, основной задачей в которой является уничтожение змоби в огромных количествах.

Единственное, что не стали менять разработчики в игре – сюжет. Он очень схож с прошлой частью – вирус заражает население планеты, а неинфицированная группа людей всячески пытается зачищать себя.

Больше усилий MadFinger бросили на графику – по сравнению с прошлой частью игры чувствуются изменения. Игра стала выглядеть более реалистично и красивее, посмотрите сами:

Также изменился геймплей. Помимо бесконечного мочилова пользователю предлагается собственноручно создавать орудия убийства – различное оружие.

Кроме всего прочего, разработчики сделали игру абсолютно бесплатной. Скачать Dead Trigger 2 можно в Google Play.

Креативная реклама от HTC и Qualcomm  

И, напоследок предлагаем посмотреть небольшой рекламный ролик от HTC и Qualcomm. Смысл видео – демонстрация возможностей HTC One, и, конкретно функции замедленной съемки.

Выставив 130 смартфонов на специально сооруженный круглый стенд, прохожим предлагалось продемонстрировать какие-либо действия. Что из этого получилось можно посмотреть ниже.

На этом новости недели подходят к концу – до встречи в следующую пятницу!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №1
  • Обзор новой линейки Android-планшетов Galaxy Tab 3 от Samsung
  • Samsung обновит свои устройства до Android 5.0 Key Lime Pie
  • Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) — быстрый видео-обзор
  • Предварительный обзор смартфона Samsung Galaxy S IV Mini

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор главных событий недели #Android №2”

    1. Видео от HTC просто огонь!

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus