Батареи от Samsung: в воде не тонут, в огне не горят

А вы знали, что легко воспламеняются, набухают при высокой температуре или даже взрываются? Конечно же, кто будет нанизывать свой смартфон на шампур и ставить его на угли? Но, все же, факт остается фактом. И Samsung озабочены безопасностью пользователей. Компания хочет производить батареи, устойчивые к влиянию воды, температур и механических повреждений.

Производством батарей в Samsung занимается отдельное подразделение Samsung SDI, которое продемонстрировало последние свои достижения на торговом шоу в Южной Корее.

Новый тип батареи содержит твердый электролит, вместо жидкого, который используется в большинстве литий-оинных батареях. Как известно, когда литий-оины передвигаются в жидком электролите при зарядке батареи, это приводит к отложениям металла на электродах, а это в свою очередь может привести к короткому замыканию. Более того, жидкий электролит может вытекать и воспламенятся. И уж если это произойдет, то “начинке” смартфона уж точно конец.

Твердый электролит более стабилен, он не вытекает и на нем не будет никакой “накипи” из металла. К сожалению, такие технологии находятся в зародышевом состоянии. Инженерам из Samsung ещё придется выяснить, как заставить литий-ионы двигаться в твердом электролите так же живо и активно, как и в жидком.

Специалисты Samsung SDI прогнозируют, что батареи с твердым электролитом будут готовы к выходу на рынок к 2015 году. Кстати, такие батареи могут изгибаться, а это значит, что их можно использовать в таких устройствах как Galaxy Round.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Hitachi Maxell: +60% к жизни батареи при тех же размерах
  • Батарея Droid RAZR Maxx HD существенно превосходит батареи iPhone 5 и Galaxy S 3
  • Кремниевые батареи для смартфонов: заряд, увеличенный втрое при таких же размерах
  • Droid Maxx: новый стандарт производительности батареи
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus