Samsung Galaxy Note III — быстрый видео-обзор

Всем привет! C вами Android-Help.ru и перед нами новый смартфон от компании Samsung – Galaxy Note III. Последний смартфон линейки Galaxy Note имеет немало улучшений и, конечно же, он может похвастаться обновленными характеристиками и очень тонким обновленным дизайном, но при этом остается старым-добрым Galaxy Note.

Давайте для начала обратим внимание на дизайн. Эта последняя версия легче и тоньше своего предшественника и выглядит более утонченно благодаря своей серебристой окантовке. Он напоминает чем-то растянутый Galaxy S IV и оснащен все той же физической кнопкой «Home». Он очень удобно лежит в руке и задняя крышка нового смартфона покрыта новым материалом, которым заменили глянцевый пластик. Корпус кажется немного пустым посередине, но текстура приятная на ощупь, отлично выглядит и красиво оформлена по краям, придавая устройству более утонченный вид. На этом отличия в дизайне, пожалуй, заканчиваются.

Помимо этого, стоит отметить, что новый Galaxy Note III остался большим и массивным смартфоном и если у вас маленькие руки, вам понадобятся они обе для того, чтобы им управлять. Он довольно широкий, но рамка вокруг экрана была немного уменьшена и смартфон не ощущается таким большим и громоздким, как Galaxy Note II.

Рассмотрим края нового Samsung Galaxy Note III. Здесь мы найдем все то, что и должно здесь быть. Мы видим качельку регулировки громкости на левом краю, которая приятно отзывается на нажатия и выглядит надежно. Внизу находится MicroUSB вход, через который можно выводить видео благодаря стандарту MHL, объединяющему в себе MicroUSB и HDMI интерфейсы. Рядом с ним находится микрофон и с другой стороны мы найдем слот для стилуса S Pen, который прячется глубоко в корпусе, так что вы его не потеряете, когда не будете использовать. На правом краю расположилась уже утвердившаяся в этом месте кнопка включения, которая стала еще тоньше, но при этом очень отзывчивая и выглядит надежно. А наверху находится 3,5 миллиметровый вход для наушников, шумоподавляющий микрофон и инфракрасный передатчик.

Под экраном, как и на всех устройствах серии Galaxy, мы видим физическую кнопку «Home» и емкостные кнопки «Menu» и «Back» — ничего нового. Над экраном расположились динамик для разговора, датчик приближения и передняя камера для видео-вызовов.

Будучи самым новым смартфоном линейки Galaxy Note, Note III демонстрирует 5.7-дюймовый Full HD (1080p) Super-AMOLED дисплей и, конечно же, он демонстрирует высокую четкость, яркие живые цвета, хорошую детализацию и высокую яркость, так что все будет выглядеть отлично даже в самых темных помещениях. Экран демонстрирует все новейшие достижения технологии – насыщенные оттенки, широкие углы обзора, глубокие черные цвета и яркие белые. Неизвестно, как он будет выглядеть под ярким солнцем, мы не можем сейчас это проверить и, возможно, под открытым солнцем на нем будет сложно что то разглядеть, но, все же это – очень приятный и красивый дисплей.

Перед вами – новый стилус S Pen, который идет в комплекте с новым Samsung Galaxy Note III. Как я уже говорил, он вставляется в это отверстие в нижней части корпуса смартфона, так что вы его не потеряете. В целом он ничем не отличается. На нем все еще есть кнопка, которую нужно зажать, если вы хотите сделать скриншот и небольшое утолщение на конце, которое позволяет пользоваться возможностями Airview. Он пластиковый, имеет форму карандаша и его очень удобно держать в руке. У него также есть некоторые новые особенности.

Мы продемонстрируем вам новые базовые функции S Pen, эксклюзивные для Galaxy Note III. Конечно, вы сможете пользоваться всеми возможностями Airview, как я уже говорил до этого. Но есть еще одна особенность. Если вы приглядитесь, вы увидите тут маленькую точку от S Pen. Так вот, если вы нажмете на кнопку на стилусе, вы получите доступ к дополнительным функциям. Отсюда вы сможете попасть в Action Memo, Scrapbook, Screen Write, S Finder и даже в Pen Window.

C помощью Pen Window мы можем нарисовать обычный квадрат где угодно на экране и из появившегося меню мы можем попасть в базовые приложения, которые расширяют многозадачность. Например, откроем калькулятор и он откроется поверх любого окна, что бы вы не делали. Это обеспечивает быстрый доступ к многим нужным функциям. Так что, например, прямо из браузера вы сможете открыть калькулятор или что то еще. Нажимаем на кнопку, выбираем Pen Window, чертим квадрат, заходим, например, в контакты и они открываются поверх всех приложений. Расширяет многозадачность!

Вернемся к задней части нового Samsung Galaxy Note III. Здесь находится 13-мегапиксельная камера с авто-фокусом. Она оснащена функцией Smart Stabilization и светодиодной вспышкой с высоким коэффициентом цветопередачи. Она снимает Full HD видео и очень напоминает ту камеру, которую мы уже видели в Galaxy S IV. Как я уже говорил, задняя крышка покрыта новым материалом, который симпатично изменил внешний облик устройства. На ощупь напоминает кожу и дизайнеров стоит, определенно, похвалить за хорошо проделанную работу. Мы видим подобие стежков по бокам, которые придают смартфону более элегантный вид.

Что касается производительности и «начинки» нового Samsung Galaxy Note III, он оснащается, в зависимости от рынка, либо 2.3 ГГц 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, либо 8-ядерным процессором частотой 1.9 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Он будет предоставлять 32 и 64 ГБ встроенной памяти, в зависимости от версии, и возможность расширения памяти до 64 ГБ через microSD слот.
Даже если вы приобретете версию Galaxy Note III с четырех-ядерным процессором, смартфон будет отлично работать. Он быстро выполняет все стандартные операции и все нормально листается и без тормозов. Смартфон очень отзывчивый и оперативный. Давайте установим живые обои, чтобы проверить, как он будет работать с анимацией на рабочем столе. Как вы видите, все так же гладко и отзывчиво.

Новый Android-смартфон Galaxy Note III от Samsung работает на новой версии операционной системы — Android 4.3 Jelly Bean. И он не особо отличается от других анонсированных Android-устройств, работающих на той же операционной системе, но тут есть некоторые эксклюзивные особенности и отличия. Как мы уже говорили, тут есть новые возможности для стилуса S Pen, которые отлично помогут деловым пользователям. Вы точно оцените полезность всех возможностей S Pen. Здесь нет возможности пользоваться Air Gesture как на Galaxy S IV для управления жестами над экраном, но вместо этого у вас есть отличный удобный стилус S Pen, который позволяет быстро и легко делать заметки и демонстрирует множество новых возможностей. Иногда даже кажется, что их слишком много и они могут запутать, но если вы любите пользоваться стилусом, использовать приложение S Memo, рисовать быстрые наброски и всякое такое, то, конечно же, у вас не будет проблем со стилусом.

[device]?Это был быстрый обзор нового смартфона от компании Samsung – Galaxy Note III. Он не очень отличается дизайном от прошлой версии и ключевым различием здесь является новое покрытие задней крышки корпуса, которое просто замечательное. Смартфон, конечно же, получил улучшенные спецификации и стал намного мощнее и быстрее. Но, тем не менее, в нем нет ничего действительно инновационного и это — просто очередной Galaxy Note. Возможно, в нем что-то еще поменяют, а пока мы ждем поступления смартфона в продажу, которое намечено на 25 сентября в США. О цене на устройство пока ничего не известно.

На этом все. Читайте и смотрите Android-Help.ru и до новых обзоров!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.1/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Быстрый обзор Samsung Galaxy S IV
  • Meizu MX3: быстрый видео-обзор
  • Быстрый видео-обзор Motorola Moto X
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note
  • Samsung Galaxy Note 3 будет оснащен аккумулятором емкостью 3450 мАч

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Samsung Galaxy Note III — быстрый видео-обзор”

    1. Здравствуйте! Подскажите почему на ГН3 не запускается вайбер?? Качал и с гугл плея и в апк отсюда baseapp.ru/product/viber-for-android-free/ без разницы

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus