Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) — быстрый видео-обзор

Всем привет! С вами Android-Help.ru и это – быстрый обзор нового планшета от компании Samsung – Galaxy Note 10.1. Это – издание 2014 года, которое получило некоторые новые изменения в дизайне и, конечно же, улучшенные характеристики. Устройство демонстрирует очень тонкий профиль, характерный для линейки 10.1 и серебряную окантовку по краям. Планшет очень тонкий и легкий. Главным отличием является то, что Samsung отказались от блестящего пластика на задней крышке и заменили его на этот приятный материал, который значительно лучше, чем пластик, который можно увидеть на линейке Galaxy Tab и прошлых устройствах Galaxy Note.

Давайте взглянем на края нового Galaxy Note 10.1. На правом крае мы видим порт для SIM-карты — планшет поддерживает 3G и 4G – также здесь вход для MicroSD карты. Чуть выше находится один из стерео динамиков и слот для стилуса S Pen, который можно спрятать глубоко внутри корпуса. Наверху находится инфракрасный передатчик, который можно использовать как универсальный пульт дистанционного управления, что очень удобно. Слева на верхнем крае расположились кнопка включения и качелька регулировки громкости. На левом крае находится 3,5 мм вход для наушников и второй стерео-динамик. На нижнем крае установлен только Micro-USB вход.

Под дисплеем Galaxy Note 10.1 находятся привычные кнопки управления. Физическая кнопка «Home» посередине напоминает такую же кнопку у Samsung Galaxy S IV и у других Samsung-овских Android-смартфонов.

Что действительно выделяется и заслуживает наибольшего внимания в новом Samsung Galaxy Note 10.1, так это – дисплей. Он был обновлен и выглядит очень красиво. С диагональю 10.1 дюйма его можно назвать супер-четким LCD-дисплеем с WQXGA-разрешением, которое составляет 2560 на 1600 точек. Он четкий, очень внятно показывает все детали и углы обзора нового дисплея тоже очень неплохие и демонстрируют нормальную ясность изображения под всеми углами. Для LCD-экрана все очень неплохо. Причем сейчас он работает на средней яркости. Давайте зайдем в настройки и увеличим ее до максимума. Мы видим что дисплей демонстрирует отличную контрастность и хорошую яркость. Нельзя сказать, что этот дисплей ярчит перенасыщенными цветами, как AMOLED дисплеи на других устройствах Samsung, но при этом все выглядит очень четко и красиво.

Вернемся к задней крышке нового планшета Galaxy Note 10.1. Здесь у нас находится 8-мегапиксельная камера с авто-фокусом и светодиодной вспышкой, способная снимать FULL HD видео (1920 на 1080). Стоит снова обратить внимание на это новое покрытие задней крышки, отличающееся от того, что мы видели раньше на прошлых планшетах от Samsung. Это очень приятное изменение, покрытие мягкое и приятное на ощупь и в целом конструкция нового Galaxy Note 10.1 выглядит надежно.

Что касается производительности, Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) оснащен 1.8 ГГц 8-ядерным процессором и 3 ГБ оперативной памяти. Так что устройство обеспечивает отличную производительность и работает очень гладко и отзывчиво. Приложения открываются быстро и вы легко получите доступ ко всем функциям планшета. Можно быстро и легко поменять обои. Давайте поставим живые обои, чтобы посмотреть, как устройство будет работать с анимацией на рабочем столе. Как мы видим, все достаточно отзывчиво. Возможно, планшет работает не так быстро, как до этого, но придраться тут особо нет к чему. Все приложения достаточно быстро открываются и каждая функция, каждый жест откликается почти мгновенно.

Давайте попробуем поработать с новым Galaxy Note 10.1 при помощи S Pen. Как мы видим, достаточно подвести стилус к экрану и можно управлять планшетом не касаясь поверхности экрана. То, для чего стилус наиболее подходит, это для листания и чтения веб-страниц. Вместо того, чтобы кликать по ссылкам, вам будет достаточно водить стилус над ними и это очень удобно. Также он отлично подходит для создания заметок. Вы найдете в планшете все приложения S Memo, достаточно просто кликнуть на эту иконку Samsung и вы увидите полный список приложений для создания заметок. Также тут есть приложение Scrapbook, которое не только делает снимок той части экрана, которую вы обведете стилусом S Pen, но и сохраняет связанные с ней метаданные. С его помощью будет удобно сохранять вместе с контекстом любую нужную информацию с веб-страниц. Также здесь есть S Planner для организации приложений и многие другие интересные вещи, которые всегда были в линейке устройств Galaxy Note.

[device]?Это был быстрый обзор нового Android-планшета Samsung Galaxy Note 10.1 2014 года. В завершение стоит отметить, что планшет демонстрирует действительно хорошие характеристики – отличный процессор, очень живой и четкий дисплей и прекрасный дизайн. Тонкий профиль нового планшета не может не радовать. Многое в новой версии планшета осталось прежним, но все равно он получил достаточно обновлений и улучшений.

О цене на устройство пока не было никакой информации, но нам известно, что планшет появится в продаже 25 сентября. На этом – всё! Спасибо за просмотр и до новых обзоров!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Note III — быстрый видео-обзор
  • Быстрый обзор Samsung Galaxy S IV
  • Meizu MX3: быстрый видео-обзор
  • Быстрый видео-обзор Motorola Moto X
  • Samsung представили список причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus