OPPO N1 — смартфон с мощной вращающейся камерой

На днях компания OPPO представила необычный смартфон с поворотной камерой, который получил название N1. Модуль обладает разрешением 13 MPx и может использоваться в качестве основной и фронтальной камеры за счет вращающейся платформы. Впрочем, камера не основная «фишка» устройства – аппаратная и программная начинка также заслуживают внимания.

OPPO N1 получил 5,9-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920 пикселей и плотностью 377 ppi. Корпус выполнен из белого пластика, но в дальнейшем компания обещает еще и версию в черном цвете.

На задней панели прямо под логотипом OPPO также приготовили сюрприз – небольшую сенсорную область. Функционально сенсорная панель схожа с кнопками на задней крышке LG G2. Программно функции сенсора можно настраивать на различные типы нажатий и соответствующие команды – включение камеры, регулировка громкости, переключение музыки и так далее. Технология получила название O-Touch.

Кроме того, что 13 MPx камера вращается на 206 градусов, сам модуль получил оптику из 6 линз и и диафрагму f/2.0. Для получения лучших снимков на крутящейся платформе расположены диоды вспышки, режим которых можно настраивать в зависимости от освещения, а за обработку изображений отвечает чип Owl.

Примеры фотографий:

Аппаратная начинка устройства построена на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ «оперативки», 16 или 32 ГБ памяти для хранения данных без поддержки карт памяти. Батарея получила емкость 3 610 мАч.

Работает устройство на OS Android 4.2 вкупе с фирменной оболочкой Color OS. Также ограниченным тиражом будут доступны OPPO N1 с прошивкой Cyanogen Mod – ее, впрочем, можно будет установить и на устройства с «родной» прошивкой.

Кроме того, OPPO представила новый продукт O-Click – пульт дистанционного управления смартфоном. Устройство выполнено в небольшом корпусе. Для синхронизации в O-Click установлен модуль Bluetooth.

При нажатии на устройство можно дистанционно выполнить какую-либо команду на смартфоне. Примечательно, что O-Click будет входить в стандартую комплектацию OPPO N1.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • OPPO Find 7 — китайское чудо
  • Oppo Find 5 — китайский ответ Samsung Galaxy S III
  • Find 5 Mini — OPPO выходит на рынок Mini-смартфонов
  • Vertu Ti — первый Android смартфон премиум-класса
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus