ASUS представила новый Padfone Infinity

Сегодня компания ASUS представила новую «инкарнацию» своего устройства-трансформера Padfone Infinity. Принцип «матрешки» и дизайн по сравнению с прошлой версии ASUS Padfone Infinity практически не поменялся – изменения коснулись программной и аппаратной начинки.

Напомним, что ASUS Padfone– устройство состоящее из смартфона и док-станции в качестве планшета. Вся аппаратная начинка находится непосредственно в смартфоне, а планшет, помимо дисплея и площадки для соединения со смартфоном на задней панели, оснащается аккумулятором. Дисплей планшета получил диагональ 10.1-дюймов с разрешением 1920 x 1200 пикселей, а емкость аккумулятора  равна 5 000 мАч.

Как и все последние флагманы, устройство обновлено новым 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Также Padfone Infinity получил графический чип Adreno 330, 2 ГБ «оперативки», 16/32 ГБ внутренней памяти с поддержкой карт памяти стандарта MicroSD.

Дисплей нового смартфона не изменился – при диагонали в 5 дюймов разрешение составляет 1920 x 1080 точек.

Padfone Infinity оснащен той же камерой, что и прошлое поколение гибридра — 13 MPx с сенсором Exmor RS от Sony. Однако программно функции поменялись – теперь 13 MPx разрешение можно «сжимать» до 3 MPx – результат такой конвертации можно увидеть на изображении ниже.

[device]? Новый Asus Padfone Infinity работает на OS Android 4.2.2 с небольшими фирменными улучшениями от компании.

В плане дизайна устройство претерпело минимум изменений – габариты и внешний вид не изменился. Однако, покрытие док-станции и смартфона – все тот же металл, обработан особым способом. По словам компании, такой подход улучшит эргономику и эстетичность корпуса.

Как и прошлые устройства серии Padfone, новый Infinity можно будет приобрести как в качестве смартфона так и в комплекте с док-станцией. Начальная стоимость ASUS Padfone Infinity для стран Восточной Азии на смартфон — 640 $ а устройства в полном комплекте обойдется в 860 $.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2013: анонсирован Asus PadFone Infinity
  • Asus Padfone 2 — смартфон или планшет?
  • Asus анонсирует выход PadFone 2
  • ASUS представит новый Transformer
  • Новый Nexus 10 (2013) будет производиться ASUS?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus