Angry Birds: Star Wars II — Новая часть знаменитой аркады

Сегодня, как и ожидалось, компания Rovio представила новую аркаду про злых птиц – Angry Birds Star Wars II. Сюжет игры продолжает начатую в Angry Birds Star Wars войну между птицами и свиньями во вселенной «звездных войн».

За всю историю серии игр, эта часть, пожалуй, является самой насыщенной по нововведениям. Разработчики приготовили много новшеств, в числе которых главная особенность — возможность играть за свиней.

По сравнению с прошлой частью заметно улучшилась графика – картинка стала более насыщенной. Новые персонажи отрисованы в устоявшейся для серии игр забавной манере.

Количество персонажей, кстати, рекордное за всю историю игры. За обе стороны можно насчитать более 30 персонажей – от штурмовика до Дарт Вейдера и Магистра Йоды. У каждого воина обоих сторон свои особенности и способы атаки.

Новой «фишкой» стала возможность добавлять персонажей прямо во время игры. За определенные достижения игроку в качестве подарка выдаются бонусные персонажи, которых можно задействовать при прохождении уровня.

Также появилась новая функция телепортации фигурок TELEPODS. Специальную игрушку в виде необходимого персонажа необходимо поднести к камере, после чего подмога появляется на игровом поле. Функция весьма интересная, но совместима далеко не со всеми Android-устройствами – список поддерживаемых устройств можно посмотреть здесь. Кроме того, насколько будут доступны фигурки на территории России – неизвестно.   

Если в прошлых играх серии открывать приходилось только уровни, то в Angry Birds Star Wars II нужно будет зарабатывать очки и для получения доступа к новым персонажам. Для получения внутри игровой валюты нужно получать достижения, выполнять задания, и, конечно же, пытаться набрать три заветные звезды на каждом уровне.

Установив игру, сперва придется поиграть за птиц – только после прохождения нескольких уровней откроется возможность прохождения «свинской» кампании. Сейчас для прохождения доступны две главы, а также бонусный уровень – в дальнейшем, по традиции, появятся новые главы.

В остальном принцип игры остался неизменным – запускайте персонажей, убивайте противников, зарабатывайте звездочки. Может показаться, что в этой части игры разработчики слишком переусердствовали со способами монетизации – появилось много способов что-либо купить. Однако, без вложений играть более чем реально.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Переходи на сторону свиней — новый трейлер Angry Birds: Star Wars II
  • Новый тизер от Rovio: Angry Birds в стилистике Star Wars
  • Angry Birds Star Wars: храбрые звездные птицы против имперских свиней-штурмовиков
  • Новая игра «Angry Birds Friends»: осоциаленные «сердитые птички»
  • Новая игра «Spawn Wars 2»: стратегические бои и эволюционирующие человеческие клетки в вашем Android-устройстве

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus