Android празднует 5-летие

Сегодня мы празднуем 5-летие Android. Много это или мало, судить сложно. По человеческим меркам, 5 лет — весьма немного. Но, по меркам мобильной индустрии это довольно приличный возраст, особенно принимая во внимание достижения самой популярной мобильной ОС в мире.

В соцсети Google+ член первой команды Android Дес Смит (Des Smith) вспоминает о том, что привело к первоначальному запуску проекта и как все было представлено  Лэрри Пейджу и Сергею Брину. Смит подчеркнул, что тогда у всех было чувство, как-будто бы они изменят мир. Чувство оказалось истинным.

Когда появился Android, Blackberry были на коне, а iPhone едва исполнился год. Если сейчас взглянуть на положение дел у Blackberry и то, как iOS год за годом уступает рынок Android, понимаем, насколько мощно ОС от Google атаковала конкурентов.

Спустя 5 лет, Android всюду, от часов до персональных компьютеров. Пока что тенденций к регрессу не видно. “Виной” тому — open source природа самой операционной системы. Android продолжает расти в том числе благодаря усилиям многомиллионного сообщества. Растет, и становится лучше, конечно же.

Интересно, что первые обзоры Android были довольно критические. Так, специалисты издания Gizmodo отметили, что смартфон G1 и операционная система Android не являются законченными продуктами. Прошло пять лет, но Android до сих пор нельзя назвать законченным продуктом. И в этоим и есть его прелесть.

Редакция android-help.ru поздравляет своих читателей и огромное Интернет сообщество с этим без сомнения примечательным праздников. Ну, и само собой, с Днем Рождения, забавный зеленый робот!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android Device Manager: Google найдет ваш смартфон
  • HTC One с Android 4.3 был замечен на Bluetooth SIG
  • Устройства Samsung «мигрируют» с ОС Android
  • Nextbook 7GP от EFun — 7-дюймовый планшет с JellyBean Android 4.1 всего за $130
  • Google Play версии Galaxy S4 и HTC One получили Android 4.3

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus