Европейская модель Samsung Galaxy Note 3 не будет работать с операторами других стран

Похоже, компания Samsung плотно взялась за борьбу против «серых» устройств. Многие знают, что Android-устройства в Англии и Германии гораздо дешевле, нежели, например, в России. Даже с учетом доставки разница составляет внушительную сумму. Этой возможностью часто пользуются жители России, покупая флагманские устройства с разницей до 10 000 рублей.

Сегодня известный Британский интернет-магазин Clove, занимающийся продажей устройств по всей земле, заявил, что вскоре, продаваемый ими Samsung Galaxy Note 3 будет ориентирован исключительно на европейские страны – с операторами других стран устройство попросту не будет работать.

Впредь вся продукция «заточенная» под операторов ЕС будет маркироваться специальной наклейкой с информацией о том, что это европейская модель устройства. На Samsung Galaxy Note 3 таковая уже имеется:

Надпись на наклейке предупреждает, что смартфон работает исключительно с SIM-картами следующих стран Евро Союза – Албания, Швейцария, Андорра, Босния и Герцеговина, Республика Македония, Сербия, Ватикан, Сан-Марино  и Черногория.

Вскоре европейская модель флагмана не будет поставляться за пределы вышеперечисленных стран. Другой популярный немецкий интернет-магазин – ComputerUniverse закрыл страницы с Galaxy Note 3 для жителей России, но переключив регион доставки на любую страну ЕС продукт доступен к заказу.

[device]? Впрочем, купить Galaxy Note 3 в России стало возможным уже вчера по цене 34 990 рублей.

Напомним, что Samsung Galaxy Note 3 получил дисплей диагональю 5,7 дюймов, а по сравнению с предшественником устройство стало легче и тоньше. Аппаратная начинка построена на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графике Adreno 330, 3 ГБ «оперативки» и 32/64 ГБ памяти для хранения данных. Ёмкость аккумулятора равняется 3 200 мАч.  Также устройство получило две камеры – 13 и 2 MPx.

При этом устройство имеет две версии – с LTE и без, первая версия комплектуется процессором Qualcomm, а вторая — фирменным Exynos 5320.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Странные слухи: Samsung Galaxy Note 3 будет представлен в четырех различных вариантах?
  • Samsung Galaxy Note 3 будет оснащен аккумулятором емкостью 3450 мАч
  • Samsung представила новый фаблет Galaxy Note III и планшет Galaxy Note 10.1
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note
  • Samsung Galaxy S3 LTE теперь в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus