Moto X против конкурентов

Свершилось! Наконец-то прекратятся слухи о Moto X! Смартфон был официально представлен. Теперь все его характеристики — достояние Android общественности. Хороший смартфон или плохой, покажут продаж, тесты и обзоры специалистов. Конечно же, всем интересно узнать, как Moto X выглядит на фоне конкурентов. Конечно же, лучший способ ответить на этот вопрос — сравнить каждое из устройств с Moto X.

Мы сделаем это, но чуть позже. Сегодня же, сделаем сравнение на бумаге, то есть, противопоставим характеристики Moto X и топовых смартфонов-конкурентов. А именно — HTC One, Samsung Galaxy S4, LG Nexus 4, Sony Xperia Z и (не смейтесь) iPhone 5 (да, мы знаем, что 5 айфон — телефон прошлогодний, но что мешало Apple выпустить что-то новое в этом году?). Категории сравнения традиционные — экран, процессор, камера, батарея и программное обеспечение.

 

 Moto X vs the HTC One

Начнем с HTC One, который, похоже, спас компанию от череды неудач и убытков. Более того, этот смартфон превзошел ожидания пользователей. Как же выглядит Moto X на фоне HTC One?

Экран: Тут и сравнивать нечего.  1080p больше 720p. Это знает и первоклассник. Победитель: HTC One.

Процессор: Сердцем Moto X стал чипсет X8 computing system — 4-ядерный графический ускоритель и 2-ядерный процессор. У HTC One — 4-ядерный процессор Snapdragon 600. В принципе, оба устройства довольно шустрые. Но, все же, тесты AnTuTu весьма красноречивы: HTC One набрал 22000 баллов, а Moto X — всего 18000. Победитель: HTC One.

Батарея: Moto X может работать около 24 часов в режиме нормального использования. И даже если єто наполовину правда, то все равно Moto X побеждает HTC One в этом аспекте. Победитель: Moto X.

Камера: 4-ультрапикселя против 10-мегапикселей. Тяжело сравнивать, поэтому в этом раунде ничья.

ОС: оба смартфона работают под управлением Android 4.2.2. Разница лишь в степени кастомизации. Так что снова ничья.

 Moto X vs Samsung Galaxy S4

Пока что Samsung Galaxy S4 — лучший смартфон 2013 года, и Moto X будет очень непросто конкурировать. Но, все же, давайте разберемся. Быть может Moto X имеет какие то преимущества?

Экран:  У Galaxy S4 1080p экран. А у Moto X — нет. Победитель: Samsung Galaxy S4.

Процессор: У Galaxy S4 точно такой же процессор, как и у HTC One. Более того, у Galaxy S4тесты AnTuTu ещё более впечатляющие. Победитель: Samsung Galaxy S4.

Батарея: Похоже, что батарея — сильная сторона Moto X. 24 часа — отличный показатель. Победитель: Moto X.

Камера: У Moto X has 10-мегапиксельная камера. Galaxy S4 может похвастаться 13-мегапиксельной матрицей. Обе камеры снимают неплохо, но 13 ведь больше чем 10: Победитель: Samsung Galaxy S4.

ОС: Снова таки Android 4.2.2 с кастомизацией. У Galaxy S4 это Touchwiz, который можно либо любить, либо ненавидеть. Ну, а практически стоковый Android также на любителя.  Ничья в этом раунде.

 Moto X vs the Sony Xperia Z

Sony Xperia Z — именно то устройство, которое помогло Sony выбраться из ямы и сломить негативный тренд в продажах. Может быть Moto X сможет победить в этом поединке?

Экран: У Xperia Z 1080p экран. Поэтому, тут все просто. Победитель: Sony Xperia Z.

Процессор: Разница в тестах производительности всего 1000 балов. Adreno 320 — не самый быстрый процессор на рынке. Поэтому, в этом раунде скорее всего ничья.

Батарея: Moto X 24 часа — результат, который сложно будет превзойти. Победитель: Moto X.

Камера: 13.1-мегапиксельная камера превосходит 10-мегапиксельную камеру Moto X. К тому же, не секрет, что Sony очень ответственно относится к этому компоненту смартфонов, используя собственные разработки в области оптики и фототехники. Победитель: Sony Xperia Z.

ОС: И снова одинаковые версии Android и фирменная кастомизация. Поэтому, оправданная ничья.

 Moto X vs the Nexus 4

Nexus 4 стал сенсацией прошлого года. Посмотрим, как он справится с новейшим устройством.

Экран: Разрешение 4.7-дюймового экрана Nexus 4 — 768×1280, а плотность пикселей — 318ppi. У Moto X этот показатель — 312ppi. Разница незначительная, поэтому — ничья.

Процессор: Nexus 4  получил 4-ядерный процессор, который был лучшим на рынке в прошлом году. Тесты AnTuTu показали 17000 баллов, в то время как у Moto X этот показатель остановился на уровне 18000. Разница весьма незначитальная, а поэтому — снова ничья.

Батарея: Батарея Nexus 4 — слабое место смартфона. Поэтому в этом раунде побеждает Moto X.

Камера: 8 мегапикселей против 10. Moto X побеждает.

ОС: Несмотря на то, что Nexus 4 работает под управлением Android 4.3, Moto X — это Google Edition устройство, а это значит, что все обновления будут приходить быстрее. Более того, практически чистый стоковый Android меньше нагружает смартфон. Победитель: Moto X.

 iPhone 5 vs Moto X

Ну, и чтобы как-то разнообразить обзор-сравнение, противопоставим многострадальный 5-ый iPhone и Moto X.

Экран: Если сравнивать размер экрана, то Moto X выигрывает с 0.7-дюймовым преимуществом. А вот плотность пикселей у iPhone 5 выше 0 326 против 312. Ничья.

Процессор: Многие утверждают, что поскольку iOS использует меньше ресурсов, то айфонам мощные процессоры ни к чему. Но, мы сравниваем не потребность в ресурсах, а характеристики. 2-ядерный процессор не выдерживает конкуренции Moto X. Победитель: Moto X.

Камера: Как бы нам не хотелось написать обратное, но камера iPhone 5 — вне конкуренции. Айфонами даже фильмы снимают. Победитель: iPhone 5.

Батарея: 24 часа — эталон для всех участников поединка. Победитель: Moto X.

ОС: Снова Android против iOS. Ну, как можно записать айфон в победители. Кастомизация — наше все. Победитель: Moto X.

Итоги

HTC One vs Moto X. Победитель: HTC One. Преимущество: 1 балл

Samsung Galaxy S4 vs Moto X. Победитель: Samsung Galaxy S4. Преимущество: 2 балла

Sony Xperia Z vs the Moto X. Победитель: Sony Xperia Z. Преимущество: 1 балл

LG Nexus 4 vs the Moto X. Победитель: Moto X. Преимущество: 3 балла

Apple iPhone 5 vs the Moto X. Победитель: Moto X. Преимущество: 1 балла


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Moto X: новые фото и тесты
  • Sony Xperia Z выйдет на «чистой» OS Android
  • Утечки фото Moto X: именно таким мы увидим смартфон 1 августа?
  • Grand Theft Auto: Vice City — 6 декабря на ваших Android устройствах
  • Свершилось! Официальный дебют Moto X

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus