DSC-QX10 и QX100: «камеры-обективы» от Sony

Главным предстоящим событием компании Sony является смартфон Honami, который получит 20,7 MPx камеру. Сегодня стало известно, что компанию «камерофону» составят два «объектива-камеры», которые предназначены для закрепления на Android и iOS устройствах.

Примечательно, что внешний вид аксессуара очень походит на сменный объектив, но на деле является почти автономным устройством. Sony DSC-QX10 и DSC-QX100 обладают процессором BIONZ, слотом для карты памяти SD, аккумулятором и сенсором. Аксессуар будет взаимодействовать со смартфоном через NFC и Wi-Fi – модули беспроводных соединений также входят в конфигурацию аппаратной начинки.

Известно, что DSC-QX100 будет обладать 20,2 MPx 1” сенсором, а DSC-QX10 получит 18 MPx сенсор и 10-кратный зум. Судя по тому, сколько стоят «доноры» объективов (для первого устройства это, вероятно, Sony DSC-RX100M2 стоимостью около 30 000 рублей, и второго – Sony WX150, рыночная стоимость которого 15 000 рублей), цены на аксессуары будут немаленькими.

Стоит заметить, что на снимке, который попал сегодня в сеть, запечатлен Honami с объективом. В сети уже появились предположения, что аксессуар крепится к новому устройству за счет особенного покрытия торцов – можно предположить, что они железные, а крепеж объектива представляет собой магнит.

Однако официальную информацию о новых продуктах мы получим только 4 сентября с выставки IFA 2013.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Honami: новые снимки и слухи
  • Первые фотографии «камерофона» Sony i1 Honami
  • Sony планируют сделать дополнительный объектив для смартфонов?
  • Honami Mini: «малыш» с амбициями лидера
  • Toshiba выпускают самый тонкий 13-Мп модуль камеры

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus