Продажи смартфонов Sony растут после длительного кризиса

У Sony были непростые времена. В 2011 году компания побила рекорд по убыткам — $4.6 миллиарда. Это худший показатель за 66-летнюю историю компании. Но, положение дел стало меняться, особенно после того, как у руля Sony появился Каз Хирай (Kaz Hirai). Не обошлось без увольнений и прочих радостей, связанных с оптимизацией расходов. Результат  не заставил себя ждать. Показатели первого квартала 2013 года обнадеживают. Компания показала чистую прибыль в размере $35 миллионов. Конечно, это не показатели Apple и Samsung, но уже что-то, особенно после долгих лет убытков. Что немаловажно, на рост прибыли повлияли продажи смартфонов.

Sony умудрились продать 9.6 миллионов смартфонов в первом квартале 2013, что на 1.5 миллиона больше аналогичного показателя предыдущего квартала. Более того, средняя цена смартфона Sony подросла, что позволило увеличить цифры в долларовом исчислении. Например, LG продали немного больше — 12.1 миллион смартфонов, а это третий показатель на рынке.

Безусловно, позитивную динамику Sony обеспечили в основном 2 устройства — Xperia Z и Xperia Z Ultra. Ну, и конечно же, все ждут выхода на рынок i1/Honami, который вполне в состоянии потеснить Galaxy Note III на рынке смартшетов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В России стартовали продажи Sony Xperia ZL
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • Продано 100 миллионов смартфонов серии Samsung Galaxy S
  • Sony планируют сделать дополнительный объектив для смартфонов?
  • В мире продано 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S III

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus