Новинки Android-устройств в августе


Конец лета, пожалуй, не самый продуктивный период в плане новинок. В отличие от июня, когда на прилавках появилась уйма интересных смартфонов, в августе новоявленных устройств будет меньше. Тем не менее, кроме смартфонов интенсивно развивающихся на российском рынке брендов Huawei и Lenovo, в августе стартуют продажи интересных моделей устройств компаний «первого эшелона».

Так, например, Sony порадует покупателей новым фаблетом Sony Xperia Z Ultra, HTC – уменьшенным флагманом HTC One mini, а Samsung запустит Galaxy S4 mini в новых цветах корпуса.

Sony Xperia Z Ultra

Самым ожидаемым устройством августа, без сомнений, является Sony Xperia Z Ultra. По сути это единственный флагман за месяц.

Это первый фаблет компании Sony, выполненный в той же стилистике, что и смартфон Xperia Z. Если быть точнее, то внешне устройство напоминает «раскатанный» до 6,44 дюймов смартфон. У своего меньшего брата кроме внешности планшетофон позаимствовал защиту от пыли и влаги по стандартам IP55/57. Также фаблет имеет и персональные особенности.

Например, толщина в 6,5 мм делает Sony Xperia Z Ultra рекордсменом в своем классе. Кроме того, фаблет обладает необычным дисплеем, которым можно управлять не только пальцами или специальным стилусом, как у семейства Samsung Galaxy Note, а в принципе любым предметом. Аппаратная начинка устройства на достойном уровне – здесь 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ «оперативки» и 16 ГБ постоянной памяти без учета microSD карты (до 64 ГБ).

Не смотря на то, что Sony уделяют должное внимание модулям камер в своих устройствах, в качестве основной камеры Xperia Z Ultra используется всего 8 MPx модуль и 2 MPx фронтальный.

За все плюсы и минусы самого большого по диагонали смартфона, покупателям на старте продаж придется выложить 29 990 рублей.

Более подробно о Sony Xperia Z можно прочитать в нашем обзоре.

HTC One Mini

Представленный в начале года HTC One – главный флагман тайваньской компании, получился очень приятным, хотя и со своими минусами.

Общую картину удачного устройства с отличными материалами корпуса, фронтальными стереодинамиками, хорошей производительности и качественного дисплея, испортила камера в 4 MPx и отсутствие слота для карты памяти.

Дополнить модельный ряд удачными устройствами, компания HTC решила в стиле Samsung, выпустив HTC One Mini. Это не только уменьшенный по габаритам флагман, но и «урезанный» по производительности.

И если в плане аппаратной начинки HTC One Mini уступает флагману, то внешне смартфон сохранил все лучшее. Монолитный корпус выполнен из цельного куска алюминия, а на фронтальной части осталось два динамика.

По габаритам устройство получилось довольно-таки компактным – 132 x 63,2 x 9,25 мм с весом 122 грамма. Это при дисплее диагональю 4,3 дюйма.

В составе аппаратной начинки находится 2-ядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ постоянной памяти. В общем и целом это конкурентоспособная конфигурация внутри своего класса, однако, с памятью будут проблемы – кроме 16 ГБ устройства, 32 или 64 ГБ версий не планируется, и это при отсутствии слота для MicroSD.

Смартфоном можно будет обзавестись уже в конце августа по цене 19 990 рублей.

Samsung Galaxy S4 Mini

Традиционно для Samsung, после старта продаж некоторых устройств, появляются новые цветовые решения корпуса. Так и Samsung Galaxy S4 Mini теперь будет продаваться в трёх новых расцветках – «бронзовая осень», «голубой айсберг» и «алая заря».

Напомним, что Galaxy S4 Mini на нашем рынке появился в двух вариантах – с поддержкой одной и двух SIM-карт. Двухсимочная версия дороже классической на 2 000 рублей. Таким образом обычная версия будет стоить 14 990 рублей, а двухсимочная – 16 990 рублей.

За эту цену покупатель получит устройство с процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1,5 ГБ ОЗУ и 8 ГБ постоянной памяти с поддержкой MicroSD до 64 ГБ.

Подробнее о Samsung Galaxy S4 Mini можно прочитать в нашем обзоре.

LENOVO

Также в начале месяца на прилавках появятся целых три модели смартфонов от компании Lenovo. Устройства отличаются небольшими ценами – самая серьезная модель будет стоить 16 990 рублей. Такие цены сложились в первую очередь из того, что в смартфонах используются дешевые процессоры.

Lenovo K900

Lenovo K900 обладает 5,5-дюймовым IPS Full HD дисплеем и тем самым получает звание «фаблет». Несмотря на большие габариты, устройство получило маленькую толщину в 6,9 мм. При этом превалирующий материал корпуса K900 – алюминий.

Также фаблет отличителен аппаратной начинкой – вместо привычного для всех процессора Qualcomm, здесь используется чип от Intel с тактовой частотой 2 ГГц. Кроме того на борту 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, увы, без возможности использования MicroSD. Также минусом станет аккумуляторная батарея номиналом 2 500 мАч, что с учетом большого качественного дисплея и мощной начинки – не много.

Главной особенностью устройства будет цена – 16 990 рублей. На фоне конкурентов с подобными характеристиками, Lenovo K900 выглядит выигрышно.

Подробнее о Lenovo K900 можно прочитать в нашем обзоре.

Lenovo P780

Еще одна новинка от Lenovo оснащена 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек, 4-ядерным процессором от MediaTek с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ основной памяти, но уже с поддержкой MicroSD карт памяти и 8 MPx основной камерой. Пожалуй, главной фишкой смартфона будет аккумулятор 4 000 мАч. Такой емкости хватит как минимум на пару дней использования – дисплей здесь не очень требовательный, да и чипы MediaTek не отличаются повышенным энергопотреблением.

Корпус, так же как и у K900 выполнен из металла с пластиковыми вставками для лучшего прохождения различных сигналов. Кстати, P780 работает с двумя SIM-картами.

Lenovo P780 будет стоить 12 990 рублей. За такие характеристики аппаратной начинки, большой дисплей и хорошие материалы корпуса это более чем адекватный ценник.

Lenovo S820

Это устройство будет самой маленькой новинкой компании. 4,7-дюймовый дисплей обладает разрешением 1280 x 720 точек – как и у прошлой модели. Аппаратная начинка аппаратов также дублируется, кроме аккумулятора – здесь установлена батарея на 2 000 мАч. Однако камера S820 лучше – 13 MPx как у K900.

В качестве материалов корпуса в Lenovo S820 используется софт-тач пластик, который в отличие от неброских цветов прошлых моделей, будет иметь более яркие расцветки.

Смартфон очень похож на HTC One S – похожие габариты, форма и выпирающий над поверхностью основной модуль камеры.

Lenovo S820 будет продаваться за 11 990 рублей.

Huawei Ascend P6

Эта новинка от китайской компании получила звание самого тонкого смартфона в мире – 6,18 мм. При этом устройство получило корпус из алюминия и 4,7-дюймовый дисплей с небольшими рамками и технологией in-cell (изображение находится на поверхности дисплея, и защитного стекла практически не видно). Кроме классических расцветок – черный и белый, будет доступна розовая версия корпуса.

Характеристики аппаратной начинки выглядят достойно – 4-ядерный процессор, 2 ГБ «оперативки» и 4 ГБ постоянной памяти с поддержкой MicroSD.

В отличие от Lenovo, Huawei не стесняется ставить ценник ближе к фаворитам рынка. Так что в середине месяца Huawei Ascend P6 будет доступен по цене 19 990 рублей.

Philips Xenium W6500

В конце месяца компания Philips представит недорогой и яркий смартфон. 4,3-дюймовый дисплей обладает разрешением 540 x 960 пикселей, а размеры составляют 128 x 66 x 11,8 мм при весе 150, 8 грамм.
Начинка здесь довольно-таки приличная – 4-ядерный процессор MediaTek с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 MPx камера.

Еще Xenium W6500 будет долго работать без подзарядки – смартфон не тонкий, ведь под крышкой находится аккумулятор на 2 400 мАч. Смартфон будет работать на OS Android 4.2.1.

Примерная цена Philips Xenium W6500 на старте продаж будет 8 990 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новинки Android-устройств в Июне
  • Sony Xperia E пополнит ряды серии Android-устройств
  • Canonical объявили, что ОС Ubuntu Touch доступна для дополнительных устройств
  • Рынок Android устройств: способен ли 2013 год удивлять?
  • Анонсирован четырех-ядерный смартфон Lenovo S920 на Android 4.2 Jelly Bean

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus