Все что нужно знать о Sony Xperia Honami

Выставка IFA в Берлине уже традиционно считается временем презентаций главных устройств на вторую половину года. В 2013 году, похоже, выставка будет насыщенна событиями. Одно из главных – презентация компании Sony, и в частности анонс «камерофона» Xperia Honami, который также может получить название Z1 или i1.

Несмотря на то, что презентация состоится как минимум через 2 недели, в сети уже появилось много утечек, в том числе и официальных, которые позволяют получить примерную картину того, что будет представлять собой будущий флагман.

Учитывая долгую шумиху вокруг темы нового «камерофона», сомневаться в том, что устройство будет флагманским, нет причин. Многие источники, в том числе и Unwired View, утверждают, что внешний вид смартфона мало чем будет отличаться от Sony Xperia Z. Диагональ, судя по всему, останется той же – 5 дюймов.

Изменения коснуться формы корпуса. Острые углы, присущие Xperia Z округляться. Впрочем, такое решение хорошо подходит для смартфонов с большой диагональю. Цветовая палитра корпуса Honami, если верить утечке, останется идентичной действующему флагману.

Компания Sony в начале года обзавелась тенденцией оснащать свои устройства защитой от пыли и влаги – Xperia Honami, похоже, не исключение. На официальной странице Sony Xperia в твиттере был опубликован тизер смартфона, находящегося непосредственно в воде. Это значит, что смартфон будет обладать заглушками, как в Xperia Z. Кроме того, стоит ожидать док-станцию, с помощью которой можно будет заряжать устройство не подвергая износу заглушки на разъемах.

Что касается аппаратной начинке, то Honami обещает быть мощнее, нежели его предшественники. Ожидается, что устройство получит процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический чип Adreno 330, 2 ГБ «оперативки», 16 ГБ ПЗУ вкупе со слотом для карты памяти и аккумулятор емкостью 3 000 мАч. К слову, Snapdragon 800 уже используется в Sony Xperia Z Ultra, а также в недавно представленном LG G2.

Фотография сделанная Sony Xperia Honami

Однако же главной «фишкой» устройства станет мощная камера, именуемая компанией как «G-camera». Модуль получит разрешение 20 MPx, процессор обработки снимков Bionz и размер сенсора равный 1/2,3. Возможности камеры в сети трактуют по разному. Так, например, устройство сможет снимать видео в высоком качестве 4К.

Такой подход может являться маркетинговым ходом, для продвижения недешевых телевизоров компании, которые могут воспроизводить видео в таком формате. Другая же, более гуманная и разумная версия заключается в максимальном улучшении качества снимков. С помощью программной начинки 20 MPx снимки будут конвертироваться в, скажем 12 MPx – такой подход практикует Nokia в своем 41 MPx «камерофоне» Lumia 1020 для улучшения качества фотографий.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Первые фотографии «камерофона» Sony i1 Honami
  • Sony Honami: новые снимки и слухи
  • Каким же будет новый Sony Honami?
  • Honami Mini: «малыш» с амбициями лидера
  • Sony Xperia i1 будет анонсирован 4 июля

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus