Впервые число скачиваний приложений из Play Store превзошло Apple AppStore


По данным исследований, проведенных App Annie Index, квартальное число загрузок приложений с Google Play впервые превысило результаты Apple App Store. При этом, речь идет не о мизерном превосходстве. Google Play Store обогнал Apple App Store на целых 10% за вторую четверть 2013 года.

Похоже, что Play Store превзошел в своих темпах развития ожидания всех аналитиков. Но все равно это рано или поздно случилось бы, просто из-за большего числа приложений для Android. Тем не менее, Apple все же удалось заработать больше денег за свою меньшую порцию загрузок – компания получила в 2,3 раза больше прибыли, чем Google Play Store за этот же квартал.

Эта разница в доходах была объяснена многими исследовательскими фирмами следующим образом: клиенты Google предпочитают более дешевые приложения, чем клиенты Apple.

Последние статистические данные от App Annie также демонстрируют интересную информацию о крупнейших рынках, как для Apple App Store, так и для Google Play Store.

США остались на первом месте, как самая загружаемая приложения страна, как из Play Store, так и и из App Store. Этому трудно удивляться, учитывая размер американского рынка, но стоит отметить, что Apple App Store получил наибольшее число загрузок из более экономически-развитых стран, например Великобритании и Японии, в то время, как Play Store получил большее внимание от стран с развивающейся экономикой.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью
  • Обновление Play Store: изменения и новые фишки
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Количество загрузок из Google Play перевалило за 25 миллиардов
  • Google Keyboard доступна для бесплатного скачивания в Play Store

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus