Utilite Mini-PC: ARM мини-компьютер с Android на борту

В последнее время, появляется все больше десктопных вариантов устройств с Android на борту. В основном это гибриды или трансформеры. Но, как не обратить внимание на мини-компьютеры, которые можно использовать как медиа центры или полноценные десктопы. Ну, и конечно же, такие устройства — просто находка для энтузиастов и “самоделкиных”.

Компания Compulab презентует мини-компьютер Utilite. И хоть это далеко не первое устройство в своем классе, его характеристики и возможности оставляют конкурентов далеко позади.

Сердцем Utilite станет Freescale i.M6. В зависимости от модели, процессор может быть 1-, 2- или 4-ядерным. Для любителей большого количества “оперативы” хорошие новости. 4ГБ — очень неплохо для маленького компьютера на базе ARM.

В устройстве будет установлен жесткий диск 512GB, а если вам и этого мало, то Utilite  поддерживает расширение дискового пространства до 128ГБ за счет SDXC.

Из других характеристик отметим 2-гигабитные Ethernet порты, HDMI и DVI выходы, S/PDIF и стерео выходы, Wifi, Bluetooth, 4 входа USB 2.0 и 2 серийный порта RS232.

А при чем здесь Android? Устройство будет предлагаться с Ubuntu или Android на борту. Что касается версии Android, то точной информации нет. Скорее всего, не ниже Android 4.1 Jelly Bean. Размеры малыша — 135mm x 100mm x 21mm. Цена Utilite — $99 в базовой комплектации.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Honami Mini: «малыш» с амбициями лидера
  • Acer Iconia B1: новый дизайн, характеристики и 3G на борту
  • Find 5 Mini — OPPO выходит на рынок Mini-смартфонов
  • Очередная порция слухов и фото HTC One Mini
  • Samsung Galaxy S4 Mini будет доступен этим летом

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus