TOP-10 приложений для путешественников

Сезон отпусков и путешествий в самом разгаре. Старая добрая Европа, пляжи Гоа, путешествия в сельву Амазонки или же банальный “all inclusive” в Анталии — каждый выбирает что-то по душе и карману. Но, если вы любите путешествовать самостоятельно и иногда выходить за территорию отеля, то ваш Android смартфон может быть весьма кстати, если там окажутся хотя бы некоторые из приложений — героев этого обзора. Итак, ТОП 10 приложений для путешествий.

#10 Hotels.com

На 10-м месте расположилось приложение Hotels.com. Не нужно быть очень догадливым, чтобы понять, в чем смысл. С помощью Hotels.com вы найдете хорошие отели с помощью опций фильтра. Так, возможно искать отели в зависимости от вашего местоположения, или же выбирать лучшие (а может и худшие) отели на основании отзывов постояльцев. Приложение делает ровно то, что от него требуется, и не больше. Да, и нужны ли все эти рюшечки и украшательства интерфейса?

Скачать Hotels.com для Android >>>

#09 iNextBus

Не пугайтесь! Буква i отнюдь не значит, что мы сошли с ума и стали рекомендовать вам приложения для iPhone. iNextBus — приложение для Android смартфонов. Если автобус остается для вас самым удобным и недорогим средством передвижения, то iNextBus  несомненно станет верным другом и помощников. А как ещё найти близлежащие автобусные станции и узнать расписание? Да, пока что информации о рейсах не очень много, но разработчики обещают не останавливаться и постоянно расширять базу данных.

Скачать iNextBus для Android >>>

#08 Hipmunk Flight & Hotel Search

Комфортный и недорогой перелет и проживание — вот, что делает классное путешествия классным. Hipmunk Flight & Hotel Search — очень мощное приложение, осуществляющее поиск отелей и рейсов по множеству параметров на огромном количестве сайтов. Как только вы нашли удобный перелет, переключайтесь в режим поиска отелей по тем же датам. Очень быстро и удобно.

Скачать Hipmunk Hotels & Flights для Android >>>

#07 Hotel Tonight

На 7-ой позиции — Hotel Tonight. С одной стороны, приложению просто цены нет. А с другой — оно может оказаться вообще бесполезным, если вы не нашли нужный город в базе данных. Но, если все же нашли, то на вас свалится лавина информации о выбранных отелях, в том числе и всякие интересные и смешные факты.

Скачать Hotel Tonight для Android >>>

#06 Agoda

Далее идет Agoda — популярное приложение для поиска и бронирования отелей. Отличный сервис, особенно, если вы волей судьбы или “дьютифришного” алкоголя оказались не там, где планировали, или же попросту забыли забронировать отель заранее. Более того, в отличие от других подобных приложений, которые ищут отели только в городах, Agoda охватывает пригороды и небольшие населенные пункты. Простенький интерфейс, невероятное количество фильтров поиска, такие как например, наличие бассейна, некурящих зон и стабильного WiFi соединения.

Скачать Agoda для Android >>>

#05 Kayak

Название приложения может немного сбить с толку. К каякам сервис имеет такое же отношение, как Анатолий Вассерман к спорту. А вот забронировать отель, найти удобный рейс и взять машину напрокат — тут Kayak равных нет. Плюс ко всему к вашим услугам конвертер валют и подробная информация о тарифах на перевозку багажа.

Скачать Kayak для Android >>>

#04 Taxibeat

Итак, вы прибыли в пункт назначение. Но как же добраться до отеля? Конечно же такси! И тут начинаются приключения. Незнакомая страна и язык, и странного вида “бомбило”, больше похожий на уголовника, чем на таксиста. Стоит ли рисковать деньгами, а может и здоровьем? Разработчики приложения Taxibeat позаботились о нас. Только проверенные такси! Ну, конечно, не кандидаты наук и доценты будут за рулем, но как минимум вы будете в безопасности и заплатите по счетчику. Главный недостаток приложения — оно покрывает только определенные регионы и города.

Скачать Taxibeat для Android >>>

#03 TripAdvisor

Слова и пояснения будут лишними. Это TripAdvisor, и этим все сказано. С помощью этого приложения вы сможете изучить город, в который вы направляетесь, ещё до прибытия. При чем, изучить все, от отелей и ресторанов, до ночных клубов и дискотек. Чего только стоят комментарии и рекомендации других путешественников! Без TripAdvisor ни шагу!

Скачать TripAdvisor для Android >>>

#02 Booking.com

Это, пожалуй, лучшее приложение для поиска и бронирования отелей и хостелов. Booking.com стало синонимом глагола бронировать отель. И неспроста. Вы найдете самую большую базу отелей и хостелов в мире. Параметры поиска позволят выбрать именно тот вариант, который лучше подходит вам. Учитывать можно любые пожелания, от цены до расположения и пользовательского рейтинга.

Скачать Booking.com для Android >>>

#01 GasBuddy

Автомобиль заправлен, вещи запакованы, в навигатор залиты свежие карты…пора в путь. На авто по Европе. Что может быть лучше? Однако, цены на бензин могут и кусаться, и сделать ваше путешествие чуть менее приятным. К счастью, GasBuddy позаботится о том, чтобы вы нашли самые дешевые заправки. Вам и делать-то ничего не нужно. Приложение автоматически определит ваше местоположение и укажет путь в дешевой заправке. Почему не сэкономить 100 евро, и потратить их на шикарное баварское пиво или ужин в уютном французском ресторанчике?

Скачать GasBuddy для Android >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП 5 приложений шпионской камеры для Android
  • ТОП 10 лучших Android-приложений для чтения книг
  • ТОП 5 Android-приложений ко Дню Святого Валентина
  • «Арсенал меломана» — обзор музыкальных приложений для Android
  • Учимся балансировать: обзор приложений для контроля баланса

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “TOP-10 приложений для путешественников”

    1. Из социалок мне нравятся Инстаграм, Твиттер и Вконтакте, личные финансы считаю через MyWallet+. В игрушки на телефоне не играю, зато оч люблю проходить туристические квесты в TripQuest

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus