Tiny Thief — очередная аркада от Rovio

Вероятно, для многих компания-разработчик Rovio является чуть ли не синонимом к добротной и увлекательной аркаде. Кроме серии бестселлеров Angry Birds была запущена игра Bad Piggies, а на днях, вместе с  5 Ants, компания запустила новую аркаду под названием Tiny Thief. Дословно игра переводится как «Крошечный вор» — играть, собственно, предлагается за маленького воришку. Геймплей слегка напоминает некогда знаменитую игрушку «Как достать соседа».

В игре очень здорово выдержана эстетическая компонента. Графика выполнена в простеньком, но очень лаконичном мультяшном стиле. Перед каждым уровнем в не менее симпатичной манере повествуется предыстория фрагмента в виде комикса. К слову, сюжета или общей истории у всех 30 уровней, как, например, в той же Andgry Birds нет.

Но, подобно мобильным аркадам есть одинаковые задачи, которые нужно выполнить, чтобы набрать свойственных играм от Rovio 3 звезды. Каждый уровень – ограниченное пространство, где разворачивается сюжет головоломки. Для того, чтобы набрать все 3 звезды необходимо совершить кражу, найти спрятанные предметы и забрать питомца главного героя – ручную белку.

 

Управление производится нажатием по экрану – куда нажмешь, туда воришка и побежит. Предметы, с которыми можно взаимодействовать, подсвечиваются соответствующим ярлыком.

Играть в Tiny Thief  интересно. Сказать, что аркада сложная нельзя, но кое-где поднапрячь мозг придется. Сюжет каждого уровня довольно-таки линейный, и часто необходимо соблюдать последовательность действий и добычи каждой из трех звезд.

Недостатки в игре также можно найти – минимализм в графике уместен для аркад, но индикатора, показывающего направление героя порой не хватает. 30 уровней проходятся моментально, но, судя по другим играм от Rovio, для Tiny Thief скоро подготовят еще пачку миссий.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=x-hV0RaqcGI


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новая игра «Tiny Token Empires»: захватите мир на вашем Android-устройстве
  • Новый тизер от Rovio: Angry Birds в стилистике Star Wars
  • Очередная порция слухов и фото HTC One Mini
  • Samsung Galaxy S4, он же Altius: очередная порция слухов
  • Pac-Man + Tournaments — новая эксклюзивная игра про Pac-Man’a для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus