Sony планируют сделать дополнительный объектив для смартфонов?

Android-смартфоны становятся главным средством для фотографирования у потребителей среднего класса. Даже компания Nikon, наконец, признала, что она ощущает конкуренцию со стороны смартфонов. Но, на данный момент, даже самым высококлассным смартфонам не хватает универсальности более дорогих фотоаппартатов.

Тем не менее, как мы заметили, производители Android-смартфонов также приняли это к сведению и компания Samsung уже имеет на рынке свой первый смартфон-камеру. Похоже, что теперь подошла очередь Sony и компания планирует выпустить новую технологию для фотографирования на смартфоны.

Согласно последним слухам, компания Sony планирует объектив для камер мобильных устройств, который представит собой все тот же 1-дюймовый 20,2-мегапиксельный сенсор Exmor R и f/1.8 Carl Zeiss объектив, как на камере RX100M2 от Sony. Аксессуар также предположительно будет иметь встроенный аккумулятор и NFC и WiFi соединения.

Наиболее интересной особенностью этого продукта является то, что его можно будет использовать с любым количеством смартфонов и пользоваться дисплеем смартфона, как живым экраном камеры. Таким образом, вне зависимости от оригинальной камеры вашего смартфона, вы сможете сделать снимки довольно приличного качества.

Если верить слухам, новый продукт от Sony появится в продаже в ближайшее время. Будем ждать…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Xperia Z — Burst Mode на практике
  • В мире продано 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S III
  • Утечка фото и слухов о Sony Xperia Yuga и Xperia Odin
  • Sony Xperia Z выйдет на «чистой» OS Android
  • Sony готовится презентовать 4 новых устройства

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus