EmoPulse Smile — гаджет будущего

На сайте Idiegogo, неком подобии Kickstarter, компания EmoPulse выставила довольно интересный проект — SmartWatch Smile. Вроде бы ничего необычного, ещё одни «умные часы», но если прочитать описание проекта, то интерес к данной вещице повышается неимоверно.

SmartWatch Smile представляют собой часы с футуристичным дизайном, сенсорным экраном, хорошими техническими характеристиками и кучей возможностей. Внутри «умных часов» скрывается ещё нигде не использующийся процессор TI OMAP 5. На официальном сайте вещи из будущего написано следующее про OMAP 5: «Этот процессор является самым быстрым для мобильных устройств и ноутбуков в настоящее время. Несмотря на свою мощность, его энергопотребление на удивление очень низко. Ваш браслет будет работать до 7 дней после полного заряда батареи. OMAP 5 позволяет одновременно отображать HD видео на трёх экранах, а также 3D видео на одном экране». Выглядит многообещающе, не правда ли? В бенчмарках, устройств с этим процессором пока не обнаружено, но не забываем, что пока он нигде не светился. Всего существуют две версии браслета, одна с объёмом памяти 128 ГБ, другая — 256 ГБ. Также у SmartWatch Smile есть пару интересных фич: функция ThunderBolt, а-ля Bluetooth со скоростью передачи 10 ГБ/с, 4G, NFC, USB 3.0, батарея 2500 мАч. Ах да, операционная система устройства пока неизвестна, но скорее всего разработчики остановились на Android из-за доступности и популярности

Сей девайс можно использовать, как обычный смартфон. Сверху, рядом с камерой находится разъём Micro SIM.  И самое интересное, по сравнению с похожими устройствами, что звонить с браслета можно не только используя гарнитуру, но и через внешний микрофон.

Что касается экрана — да, часы используют прототип гибкого дисплея. Если вы поддержите проект на Indiegogo, то к вам, уже в октябре этого года, придут первые прототипы «умных часов», но, к сожалению, экран устройствa не будет иметь цветов, в прототипах он монохромный. Новейшие браслеты, производство которых намечено на декабрь 2013 года,  будут иметь цветные дисплеи. Верхняя часть экрана активируется, когда вы поднимаете руку или производите жест,похожий на проверку времени на часах на запястье. Нижняя часть экрана активируется только, если провести пальцем снизу вверх.

С помощью SmartWatche Smile вы сможете управлять бытовой электроникой, оплачивать товары, используя девайс как дебетовую карту, также вы сможете сделать из девайса личного тренера, который будет следить за всеми вашими шагами.

Сейчас, поддержав проект 480 долларами вы получите в октябре версию со 128 ГБ встроенной памяти, а если вы дадите компании 550 долларов, то сможете примерить версию со 256 ГБ памяти на борту. Но это всё для тех, кто хочет поддержать проект и вообще увидеть устройство на прилавках магазинов. Если же вы не один из этих людей и хотите получить SmartWatche Smilе сразу с цветным дисплеем, то можете подождать конца 2013 года и, если проект не провалится из-за отсутствия финансовой поддержки, купите уже полностью готовый футуристичный девайс.

Интересен ли вам сей привет из будущего, где смартфоны носят на запястье?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Kobo Arc: бюджетный планшет с неплохими характеристиками

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “EmoPulse Smile — гаджет будущего”

    1. Аааааа лах))))000 ThunderBolt, а-ля Bluetooth????777 АПАЗОРИЛСЯ АЗАЗАЗАЗ))))00))нулик))) как можна быдь токим бизграматным???(((99

      VN:F [1.9.18_1163]
      • Павел Пиляк Павел Пиляк
        04.07.2013 в 23:04

        А-ля блюпуп — передача файлов между устройствами, «а-ля юсб» лучше? Неужели Вы подумали, что имелся ввиду смысл беспроводного соединения?

        VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus