Samsung Galaxy Note 2 vs Sony Xperia Z Ultra — сравнение в цифрах

Samsung Galaxy Note 2 долго был монополистом на рынке. Но смартшеты начали набирать популярность, и конкуренты предпринимают отчаянные попытки потеснит южнокорейского гиганта на рынке. И если у китайских производителей вроде Oppe или ZTE это получается не очень хорошо, то такая компания, как Sony вполне может рассчитывать на успех. Sony Xperia Z Ultra — самый сильный конкурент для Galaxy Note 2. Ниже представлено сравнение двух устройств. Сравнение не совсем традиционное — в цифрах.

1,152,000 пикселей

Именно на столько пикселей больше в экране Sony Xperia ZU по сравнению с 720р экраном Note 2. Главная фишка Xperia Z Ultra — Full HD Triluminous экран, в который вместилось 2 миллиона пикселей. Напомним, что Galaxy Note 2 имеет 720P Super AMOLED экран.

0.9 дюймов

Это разница в размере экрана. Экран Note 2 имеет диагональ 5.5 дюймов, в то время как Xperia Z Ultra  получила огромный шикарный 6.4-дюймовый экран. Могли ли мы мечтать о смартфоне, на фоне которого Note 2 будет выглядеть малышом?

77 PPI

Именно на столько плотность пикселей на дюйм выше в Xperia ZU по сравнению с Note 2 — 344 против 267. Вот вам и лишний миллион пикселей в масштабе дюйма.

28.3 мм

Если вам с трудом удавалось запихнуть в карман Note 2, то можем себе представить, как вы намучаетесь с Xperia Z Ultra. Смартфон от Sony на целых 28.3 мм длиннее, чем Note 2. Ну, а что же вы хотели!? Как ещё вместить 6.4-дюймовый экран в корпус?

31%

Xperia ZU на 31% тоньше, чем Note 2, толщина которого всего 9.4 мм. Прямо бритва, а не смартфон!

29 грамм

Xperia Z Ultra тоньше, но и тяжелее на 29 грамм. Виной тому — защищенное стекло. И хоть 212 грамм — это не кирпич в кармане носить, но факт остается фактом. Вес Note 2 — 183 грамма.

600 mhz

Не удивительно, что Xperia Z Ultra имеет более современный процессор, так как Note 2недавно отпраздновал свою годовщину. Snapdragon 800 — просто зверь, хоть и Exynos 4 Quad — также не самый медленный процессор на рынке. Sony уверенно выигрывает в этом компоненте.

1.5 метров

Это глубина, на которую вы можете спуститься под водой, держа Xperia ZU в руках (ну или в плавках). Более того, под водой вы можете находиться 30 минут, и смартфону абсолютно ничего не будет. Показатель Note 2 — 0 метров. Его вообще рекомендуют держать подальше от воды.

50 mAh

Именно на столько емкость батареи Sony Xperia ZU больше. Это ровным счетом ничего не значит, так как самым показательным является тест-сравнение. Не забывает про больший экран и более мощный процессор на Xperia ZU. Это может нивелировать незначительное такое незначительное преимущество.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Xperia Togari — 6.4-дюймовый монстр
  • Sony Xperia ZU: есть на что посмотреть
  • Samsung Galaxy Note 8.0 дебютировал на североамериканском рынке
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • В Samsung Galaxy S III Mini будет использоваться процессор NovaThor ModAp от Sony Ericsson

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus