Samsung начали производство модулей памяти 3ГБ

В среду Samsung заявил о начале массового производства модулей оперативной памяти емкостью 3ГБ — LPDDR3. Поставки производителям стартуют со второй половины 2013 года. Ранее уже ходили слухи о том, что Samsung Galaxy Note 3 возьмет на борт 3ГБ оперативной памяти, и такое заявление компании как нельзя кстати, особенно для любителей поразмышлять и обсуждать слухи.

Кстати, LG G2 также будет оснащен 3ГБ оперативной памяти. Похоже, что к концу года 3ГБ “оперативки” станет неким стандартом, а Galaxy Note III и LG G2 станут первопроходцами.

Мало того, что оперативной памяти будет больше, но и сами модули будут быстрее. Производитель заявляет о полной поддержке LTE-A. Ко всему прочему, модули памяти будут компактнее, а значит, освобождается больше места для батарей. Использование 20-нанометрового класса позволяет добиться высоты модуля всего в 0.8 мм. Это несомненно повлияет на толщину будущих смартфонов. Заявленная скорость передачи данных — до 2,133 Mbps на каждый контакт. При этом энергопотребление снижается, по сравнению с модулями памяти предыдущего поколения. Другими словами, одни преимущества и никаких недостатков.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung запустил производство дисковых накопителей емкостью 64 ГБ в 10-нанометровом классе
  • Новое поколение Nexus 7 с 4ГБ оперативной памяти?
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note
  • Белый Nexus 4 с LTE и 32 ГБ памяти на Google I/O 2013?
  • Samsung обновит свои устройства до Android 5.0 Key Lime Pie

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus