Corning представили новое стекло NBT

Разработчики из Corning анонсировали новую технологию стекла для сенсорных дисплеев компьютеров, таких как Chromebook Pixel. Стекло получило название NBT и оно обещает нам улучшенную устойчивость к царапинам, а также сделать царапины не такими заметными. NBT также сделано противоударным, как стекла от Corning для смартфонов.

Хотя большинство ноутбуков с тач-скринами используют для покрытия экранов проверенное содово-известковое стекло, оно имеет свои недостатки. Чувствительность такого стекла зачастую недостаточная. Corning же отмечает, что NBT “от восьми до десяти раз более устойчивое к царапинам” и что “Corning Gorilla Glass NBT обеспечит экономически доступное сопротивление царапинам и ударам – то, что покупатели привыкли получать от ведущего мирового лидера в производстве стекла для покрытия, на новом рынке мобильных устройств”.

Мы все прекрасно понимаем, что чувствительность к прикосновениям к экрану с Gorilla Glass теперь стало стандартным и, с развитием операционных систем и ноутбуков с сенсорными экранами, Gorilla Glass станет приятным решением для любого ноутбука. Dell станет первым крупным OEM-производителем, который планирует предложить устройства с NBT стеклом уже осенью.

Ребята из Corning также добавили: “Corning Gorilla Glass NBT теперь доступно для мировых брендов и ожидается на нескольких моделях ноутбуков в этом году”. Будем надеяться, что это означает, что недалеко за горизонтом нас ждет сенсорный Chromebook среднего класса. Устройство, которое будет находиться где-то между Samsung ARM Chromebook и Pixel (с точки зрения цены), будет желанным дополнением к семейству Chromebook и продолжит ряд сенсорных устройств.

Джеймс Р. Штейнер, старший вице-президент и генеральный менеджер Corning Specialty Materials заявил также следующее: “Проще говоря, мы считаем, что если у вас нет Gorilla Glass на вашем устройстве, это не очень хорошо”.

С этим не поспоришь.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Gorilla Glass 3 — резидент от Corning на CES 2013
  • Google представила новое поколение планшетов Nexus 7 и Android 4.3
  • Samsung Galaxy S4 (I9500) скоро получит новое ПО
  • Новое поколение Nexus 7 с 4ГБ оперативной памяти?
  • Новая фотография и новое тизерное видео Samsung Galaxy S IV

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus