Рынок Android устройств: способен ли 2013 год удивлять?

Как сложно поверить в то, что мы уже прожили половину 2013 года. Вроде бы совсем недавно мы писали о том, что нас ждет в этом году, а именно, что нам готовит рынок Android устройств. Мы уже увидели Galaxy S4 и HTC One. Мы увидели, как выходит из спячки Sony и то, как LG делает смелые попытки потеснить лидеров. Ну, и не забываем про высшую лигу китайских производителей, а также интригу с X Phone от Google и Motorola. Но, впереди ещё полгода. Чего же нам ждать? Давайте поразмышляем вместе.

LG G2

LG G2 — это следующее поколение знаменитого LG Optimus G, на базе которого был спроектирован не менее знаменитый Nexus 4. Не сомневайтесь в том, что если Nexus 5 будет спроектирован на базе LG G2, то это будет то ещё устройство. В хорошем смысле, конечно же.

Qualcomm и LG уже рассказали о том, какой процессор будет использоваться в смартфоне. Это Snapdragon 800, и конечно же не менее 2ГБ оперативной памяти. Добавьте сюда 13-мегапиксельную камеру, и получим очень неплохой смартфон, можно сказать, один из лучших. Из новшеств дизайна  - изменение расположения кнопок, что случается крайне редко в новых поколениях устройств одной серии. Ориентировочная дата выхода в продажу — 7 августа.

Samsung Galaxy Note 3

Это премьер лига смартшетов. Если пару лет назад вряд ли кто-то всерьез воспринимал рынок огромных смартфонов размером с компактный планшет. Сейчас же, Galaxy Note весьма популярны, и мир с нетерпением ждет нового поколения устройства. Что же ждать от Note 3? По слухам, экран может быть как 5.7-дюймовым, так и 5.99-дюймовым. Снова таки, по слухам, это будет Full HD Super AMOLED. Из железа стоит отметить процессор Snapdragon 800, графический ускоритель Adreno 330 и 2ГБ оперативной памяти. Презентации Note 3 стоит ожидать в сентябре 2013 года в Берлине.

Следующее поколение Nexus 7

Новый Nexus 7 снова сойдет с конвейера Asus. Из хороших новостей — Full HD экран, процессор Snapdragon 600, 2ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельная камера, 1.2-мегапиксельная фронтальная камера, и Android 4.3 Jelly Bean на борту.

Honami : темная лошадка от Sony

С какой стороны не глянь, а Sony Honami — выдающийся смартфон. 20-мегапиксельная камера и 4к видео! Ну, и конечно же Snapdragon 800, 2ГБ оперативной памяти и Full HD экран.

Пока что неизвестно, когда именно Honami поступит в продажу. В любом случае, смартфон станет отличным соперником для Note 3.

Android 5.0 Key Lime Pie

Хоть Android 4.3 Jelly Bean ещё не был официально представлен, уже были утечки и скриншоты новой ОС. Мало кого интересуют 4х версии Android, так как все ждут Key Lime Pie 5.0. Операционная система должна появится осенью, и это будет самое значимое обновление со времен Ice Cream Sandwich 4.0.

Ходят слухи, что Key Lime Pie будет совместим и с недорогими устройствами, и если это так, то выход обновленного Android просто взорвет рынок.

Nexus 5

Про Nexus 5 почти ничего неизвестно. Мы даже не знаем, кто будет его производить. Ходят слухи, что это может быть LG, HTC или Sony. Вне всяких сомнений, Nexus 5 просто обязан иметь процессор Snapdragon 800 и Full HD экран. Ну, и стоит наедятся, что гуглофон первым получит обновленную ОС.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Canonical объявили, что ОС Ubuntu Touch доступна для дополнительных устройств
  • Белый Nexus 4 с LTE и 32 ГБ памяти на Google I/O 2013?
  • Sony Xperia E пополнит ряды серии Android-устройств
  • CES 2013: Vizio представили новые 7-дюймовый (Tegra 3) и 10-дюймовый (Tegra 4) планшеты на базе Android 4.2
  • Moto X: смартфон, способный удивлять

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus