Проект Google Babel все еще в разработке и он готовит перевод телефонных звонков в реальном времени

Google Babel – название, которое было на слуху и которое эволюционировало в то, что мы сейчас знаем, как Google Hangouts – единую службу обмена сообщениями от Google. Тем не менее, проект Google Babel не умер, как многим могло показаться. Вице-президент Android Хьюго Барра утверждает, что проект очень даже живой и у него планы объединить не только обмен сообщениями, но и сломать языковые барьеры в целом.

Текущий проект Google Babel состоит из перевода в реальном времени телефонных разговоров. Да, вы все правильно поняли, через несколько лет мы сможем просто говорить в трубку, а человек на другом конце сможет услышать то, что мы говорим на своем родном языке.

Это кажется почти невероятным, но Хьюго утверждает, что команда Android сделала в разработке уже несколько больших достижений. Во время тестирования, Google Babel смог перевести разговор с результатом очень близким к 100% точности. Это все тестировалось в контролируемой среде и без фонового шума, конечно же.

Самой большой проблемой, с которой столкнулась команда разработчиков – это, конечно же, фоновый шум, который, как утверждается, главным образом влияет на то, как Google Babel переводит телефонный разговор. Данный инструмент все еще находится на ранней стадии разработки и «за несколько лет до своего выхода в мир».

Компания Google хорошо известна за свои рискованные сомнительные разработки и за сумасшедшие инновации, которые они приносят на рынок. Перевод разговора в реальном времени так же невероятен, как, например, машина без водителя, которая была ими изобретена давным-давно. Такое изобретение может действительно в очередной раз изменить мир. И это сделает ведение бизнес-переговоров и путешествия в другие страны намного проще! Остается только подождать, чтобы узнать, что из этого получится.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google готовит инструмент для синхронизации Android-устройств
  • Успешный проект на Kickstarter — недорогие портативные зарядные устройства
  • Abbyy Lingvo — перевод без границ
  • 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus
  • Новые устройства от Google

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus