Презентация Android 4.3 и второго поколения Nexus 7 состоится 24 июля?

Корпорация Google буквально пару часов назад разослала приглашения на мероприятие, посвящённое ОС Android. Событие пройдёт 24 июля в 19:00 по Гринвичу в Сан-Франциско. На этой встрече Google, как ожидается, представит как минимум одно устройство, а также новейшую версию своей операционной системы.

Android 4.3 Jelly Bean

Пару недель назад один парень из Америки, заказав Google Play версию Samsung Galaxy S4, получил довольно хороший подарок — устройство работало на ещё не анонсированной Android 4.3. Естественно прошивка сразу же появилась в интернете и была портирована на огромное количество других устройств. По отзывам пользователей прошивка уже достаточно стабильна, поэтому она вполне может быть представлена на предстоящем мероприятии. Новая ОС от Google не содержит никаких косметических улучшений/изменений, но зато Android 4.3 сможет похвастать несколькими интересными «плюшками». Видоизменения, например, коснулись камеры. Google, по-видимому, решили сократить окружность с настройками камеры до обычной дуги.

Также изменениям подверглась работа Wi-Fi. Теперь эта функция отключается не полностью, а продолжает работать не в полную силу. Это сделано прежде всего для более тщательного определения местоположения. Кроме того новая версия Android обзавелась стандартом Bluetooth Low Energy. Обновлённая ОС содержит новые обои, а владельцы Nexus-девайсов Android 4.3 получат  новую анимацию загрузки.

Второе поколение Nexus 7

Второе семидюймовое устройство от Google, как и предполагалось раннее, будет изготавливаться компанией Asus. Планшет получит шикарный дисплей с разрешением 1920х1200 точек, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600, 2 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что в продажу поступят версии с 16 и 32 ГБ встроенной памяти. Про поддержку сетей 4G LTE ничего не известно, но вряд ли стоит ожидать этот стандарт связи во втором поколении Nexus 7. Цена версии с 16 ГБ на борту составит $229, версия с 32 ГБ встроенной памяти обойдется в $269.

Итог

Уже 24 июля все владельцы современных устройств от Google получат в свои девайсы новейшую Android 4.3 Jelly Bean. Также на мероприятии Google будет представлено второе поколение планшетов Nexus 7, которые будут иметь очень хорошие по современным меркам характеристики.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Официально о Nexus 4: цена от $299
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Планшеты Nexus 7 и Nexus 10: технические характеристики
  • Android 4.2.2 уже на устройствах Nexus
  • Sony Xperia i1 будет анонсирован 4 июля

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus