Новые Android-устройства на Tegra 4

После продолжительного периода относительной тишины, не учитывая проект Nvidia Shield, система на кристалле Tegra 4, наконец, появилась в нескольких продуктах, все из которых были недавно обнародованы. Неудивительно, что новый топовый чип от Nvidia появился именно на Android-планшетах и прочих устройствах для домашнего развлечения. Давайте взглянем на эти устройства поближе…

HP Slatebook x2 и Slate 21

Начнем с новых “all-in-one” устройств Slatebook x2 и Slate 21 от Hewlett-Packard.

HP Slatebook x2 представляет собой 10,1-дюймовый планшет, превращающийся в ноутбук, поскольку он поставляется в комплекте с клавиатурой. Процессор Tegra 4 в новом планшете от HP работает на частоте 1,8 Ггц и сопровождается 2 гигабайтами оперативной памяти, 64 ГБ памяти для хранения данных, а также передней и задней камерами, способными записывать видео в разрешении 1080p и 720p соответственно. 10,1-дюймовый дисплей нового Android-устройства от HP наделен разрешением 1920 на 1200 пикселей. Также планшет поддерживает Wi-Fi и Bluetooth и имеет слот для SD карты и HDMI-порт. Устройство работает на ОС Android 4.2.2 и будет выпущено в августе в Индии по цене Rs 39 990 (примерно $ 675). О появлении устройства в других регионах пока ничего не слышно.

Следующее устройство — это новый 21-дюймовый Slate от HP, который являет собой ”all-in-one” Android ПК, оснащенный Full HD (1920 на 1080 пикселей) дисплеем. К огромному сожалению, этот продукт, будучи ориентированным на медиа и развлечения, оснащен только лишь 8 ГБ внутренней памяти для хранения. Но он зато демонстрирует целых три USB 2.0 порта и порт для SD-карт, так что всегда есть варианты для расширения памяти этого Android-устройства. Также HP Slate 21 комплектуется 1 ГБ оперативной памяти, поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, портом Ethernet и, конечно, процессором Tegra 4. Работает это устройство на Android 4.2. Ожидать HP Slate 21 стоит в то же время, как и Slatebook x2, по цене около 420 долларов.

Nanotech Nuvola NP-1

Nanotech – это следующая по списку компания, которая решила воспользоваться вычислительной мощью процессора Tegra 4, принеся миру свой новый медиа-плеер Nuvola NP-1. Эта маленькая коробчка оснащена всем, что может понадобиться домашнему медиа-центру и даже может выводить видео на экран в разрешении 4K, если вы достаточно удачливы для того, чтобы иметь телевизор, поддерживающий сверх-высокое разрешение. Система поставляется с 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной флэш-памяти и она имеет внешние порты для MicroSD карт и USB-подключаемых устройств, если вам понадобится дополнительная память.

Также Nanotech Nuvola NP-1 оснащается встроенной технологией Play-PC от Nvidia, которая позволяет вам выводить ваши любимые ПК-игры прямо на экран вашего телевизора, при условии, что у вас есть совместимая GTX-видеокарта. Помимо прочего Nuvola NP-1 включает в себя дополнительные опции, такие как инфракрасный пульт дистанционного управления, который входит в комплект, пульт RF-10 от Nanotech со встроенной клавиатурой и GP-1 Bluetooth геймпад. Nuvola NP-1 доступна в настоящее время для предзаказа по цене всего в $ 299.

Toshiba Excite Pro и Write Pro

И, наконец, подошло время для двух последних устройств нашего списка. Это Toshiba Excite Pro и Write Pro – еще одна парочка Android-планшетов, работающих на системе Tegra 4. Это два продукта, наверное, в превую очередь заинтересуют тех, кто ищет достойную замену Nexus 10.1, так как оба эти планшета демонстрируют отличные 10.1-дюймовые экраны с разрешением 2560 на 1600 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти для хранения данных и работают на операционной системе Android 4.2 Jelly Bean.

Главное и единственное различие между планшетами Toshiba Excite Pro и Write Pro заключается в добавлении активного дигитайзера, который нужен для того, чтобы использовать технологию чувствительного к нажатию стилуса, встроенную в Tegra 4. Эти два планшета — первые планшеты на Tegra 4, которые ступили на землю США и их текущая цена составляет $ 479,99 за Excite и $ 579,99 за Write, если взглянуть на цены на официальном сайте Toshiba.

Также Toshiba недавно выпустила планшет Excite Pure, работающий от процессора Tegra 3 и нацеленный на нижнюю планку новой линейки.

Какие-то из этих новых устройств пробудили ваш интерес? Или NVIDIA снова немного опоздали со своим новым чипом Tegra? Ждем ваших комментариев…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Очередной планшет от НР с чипсетом Tegra 4
  • Toshiba представила 3 новых планшета
  • CES 2013: Vizio представили новые 7-дюймовый (Tegra 3) и 10-дюймовый (Tegra 4) планшеты на базе Android 4.2
  • Планы NVIDIA на будущие чипы Tegra
  • NVIDIA демонстрируют возможности Tegra 4 на примере игры «Dead Trigger 2», ожидаемой этим летом

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Новые Android-устройства на Tegra 4”

    1. Андрей
      26.07.2014 в 09:54

      #ля, да когда они поймут уже, что нужно сделать обычный семидюймовик 1366*768 со слотом для карты памяти, без модуля связи и GPSГЛОНАСС. Тот, кто это догадается еще и в России продавать, к концу года только на прибыль с их продажи сможет остров в Тихом океане купить.

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus