LG перестанут использовать бренд «Optimus» в названии флагманских моделей?

Новые слухи с корейского сайта Chosun.com говорят о том, что компания LG не будут использовать брендовое название «Optimus» для своих флагманских моделей, но сохранят его в названиях смартфонов среднего диапазона. Согласно слухам, у LG намечается новое брендовое имя, которое будет введено с выходом телефона, который мы пока знаем, как Optimus G2.

Название «Optimus», которое означает для LG то же самое, что для Samsung «Galaxy», существует с начала 2010 года, когда оно впервые появилось в названии Android-смартфона GT540. Впоследствии приставка «Optimus» была добавлена к названиям широко ряда смартфонов, наряду с Android-планшетом от LG – Optimus Pad, и это не ограничилось только Android-устройствами, поскольку LG также использовали имя «Optimus» в своих устройствах Optimus 7 и Optimus 7Q на платформе Windows Phone 7.

Отбросить столь устоявшееся название довольно удивительный шаг, особенно учитывая два последних релиза – Optimus G и Optimus G Pro, которые были очень хорошо приняты и название еще сильнее запомнилось покупателями. LG, по-видимому, будут использовать название в смартфонах среднего класса и создадут альтернативный бренд для своих флагманских устройств.

Информация, полученная с корейского сайта, также намекает на то, что LG могут и не представить новое название и будут использовать отдельно букву «G». Название «LG G2» легко и красиво слетает с языка, но не имеет достаточного описательного характера. А ведь компания Samsung действительно доказала важность сильного и узнаваемого названия на рынке мобильных устройств.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG Optimus LTE III: продолжение линейки Optimus
  • LG Optimus F5 поступит в продажу по всему миру. Начало продаж во Франции стартует сегодня
  • Слухи о новом LG Optimus G2
  • LG Optimus G Pro официально выпущен в Южной Корее перед появлением на MWC 2013
  • Утечка фото LG Optimus L9 II

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus