Instagram позволит публиковать короткие видео

Сегодня генеральный директор Instagram Кевин Систром рассказал о внедрении в приложение функции обмена коротких видео-роликов. Ранее приложение позиционировалось как социальная сеть для обмена фотографиями, на которые можно было накладывать различные фильтры и делится полученным изображением на других ресурсах.

Нужно сказать, что Instagram – не пионер в возможности обмена короткими роликами. В то время, пока пользователи делали «чекины» на фото, вовсю развивался сервис для обмена 6-секундными видео под названием Vine и собрал аудиторию в 13 миллионов человек. Однако, у Instagram намного больше пользователей – более 100 миллионов. Кроме того, обновленный Instagram намного функциональней Vine.

Так, вместо 6-секундных роликов Vine, Instagram предлагает 15 секунд видео которое можно обработать с помощью 13 фильтров – в Vine фильтров нет вовсе. Также, материал, полученный через Instagram сохраняется на память устройства.

Пользователи, которым уже пришлось протестировать видео в Instagram, сообщают о хорошей скорости загрузки видео на сервер. Кроме того, в приложении есть стабилизация картинки – эта функция позволяет делать качественные видео с трясущегося в руках устройства.

Приложение для Android еще не обновилось, однако это произойдет в ближайшее время. Загрузить Instagram можно в Google Play.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Viddy — видео версия Instagram
  • Mobli: достойный конкурент Instagram?
  • Новая фотография и новое тизерное видео Samsung Galaxy S IV
  • Samsung Galaxy S4: первое видео
  • ТОП 10 лучших видео-плееров для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus