HP представили 21.5-дюймовый планшет c OS Android

Компания НР, гигант компьютерной индустрии, которая только недавно вышла на рынок устройств, работающих на OS Android, представила сегодня своё новое творение — HP Slate 21 — 21.5-дюймовый планшет, использующий новейший процессор NVIDIA Tegra 4.

Как следует из названия, устройство имеет экспансивный 21,5-дюймовый IPS ЖК-дисплей с HD разрешением (720p) и широкими углами обзора. До сих пор подробной информации о спецификациях планшета не поступало, но мы знаем, что внутри Slate 21 располагается процессор Tegra 4 от NVIDIA. HP, по-видимому, планирует продавать планшет в качестве развлекательного устройства для дома, с большим акцентом на играх, ведь процессор Tegra 4 должен обеспечивать достаточную мощность для всех ныне «живущих» приложений, созданных для Android.

HP Slate 21 был задуман в первую очередь для использования на рабочем столе, хотя мы уверены, что навряд ли кто-то будет использовать его в качестве мобильного устройства, перенося всё время этот планшет в заднем кармане брюк. Устройство оснащено подставкой на задней панеле, что позволяет использовать его с комфортом, несмотря на огромный экран.

Кстати, на презентации планшета ничего не было сказано о результатах бенчмарка AnTuTu, которые, к слову, всплывали в сети недавно. В том, неофициальном тесте бенчмарка, аппарат набрал всего лишь 23584 очка, что немного странно, ведь внутри планшета скрывается мощнейший процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц. Надеемся, что в коммерческой версии Slate 21 устранили этот неприятный момент.

HP не дали подробной информации о цене и наличии Slate 21, сказав только, что потом опубликуют все детали, касающиеся их нового творения.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: ViewSonic представили новый 24-дюймовый планшет VSD240 (смарт-дисплей)
  • CES 2013: Vizio представили новые 7-дюймовый (Tegra 3) и 10-дюймовый (Tegra 4) планшеты на базе Android 4.2
  • Очередной планшет от НР с чипсетом Tegra 4
  • Nextbook 7GP от EFun — 7-дюймовый планшет с JellyBean Android 4.1 всего за $130
  • 13.3-дюймовый планшет FamilyPad от Archos

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus