Предварительный обзор смартфона Samsung Galaxy S IV Mini

Новый Android-смартфон Samsung Galaxy S IV Mini – это компактная версия флагманского смартфона Galaxy S IV. Те, кто не может себе позволить купить Samsung Galaxy S IV могут получить почти то же самое по более низкой цене, купив Samsung Galaxy S IV Mini. Главным его отличием является то, что он поставляется с 4,3-дюймовым Super AMOLED дисплеем с QHD разрешением. В наши дни бюджетные смартфоны демонстрируют, по крайней мере, 720-пиксельные дисплеи и вы наверняка будете разочарованы тем, что разрешение дисплея Galaxy S IV Mini лишь 540 на 960 пикселей.

8-ядерный процессор Exynos 5410, которым может похвастаться Samsung Galaxy S IV, в Galaxy S IV Mini заменен на менее дорогой и менее производительный двух-ядерный процессор 1,7 ГГц Snapdragon 400, с той же SoC, что и в Samsung Galaxy Mega 6.3. Также новый Galaxy S IV Mini демонстрирует 1,5 ГБ оперативной памяти в версии HSPA+, в то время, как LTE-версия получит 2 ГБ оперативной памяти. Также будет двух-симочная версия смартфона, с поддержкой четырех-полосного W-CDMA.

Samsung Galaxy S IV Mini также оснащен 8-мегапиксельной задней камерой с автофокусировкой, светодиодной вспышкой, сенсорным фокусом, функцией распознавания лиц, возможностью панорамных снимков, HDR и т. д. Некоторые из основных функций камеры Galaxy S IV также включены в Mini-версию. Функция “Sound&Shot” записывает аудио и делает фотоснимки одновременно. Панорамный режим съемки также здесь присутствует. Тем не менее, такие функции, как “Dual Camera”, “Drama Shot” и “360 Panorama” отсутствуют в Galaxy S IV Mini.

Samsung Galaxy S IV Mini может похвастаться поддержкой Bluetooth v4.0, двухполосным Wi-Fi, micro USB, DLNA, инфракрасной пушкой и Wi-Fi Direct. LTE-версия устройства будет запущена на отдельных рынках и сможет похвастаться поддержкой NFC. Версия HSPA+ будет иметь другие опции подключения.

Одной из самых разочаровывающих характеристик Samsung Galaxy S IV Mini является 8 ГБ внутренней памяти. Тем не менее в нем есть слот для Micro SD карты. Galaxy S IV Mini работает от 1900 мАч аккумулятора и вы можете рассчитывать на продолжительное время использования, если учесть что размер дисплея составляет 4,3 дюйма.

Характеристики Samsung Galaxy S IV Mini:

☺ Операционная система: Android 4.2 JellyBean;
☺ SoC: Qualcomm Snapdragon 400;
☺ Процессор: 1.7 GHz Dual Core Krait 200;
☺ Графический ускоритель: Aderno 305;
☺ Оперативная память: 1.5 GB (1536 MB) в версии HSPA+, 2 GB в LTE версии;
☺ Память: 8 GB внутренней памяти, слот для micro SD карт до 64 GB;
☺ Дисплей: 4.3-дюймовый Super AMOLED LCD дисплей с разрешением 540×960 пикселей;
☺ Задняя камера: 8 мегапикселей, автофокус, LED-вспышка, детектор лиц, детектор улыбки, панорама, “Sound&Shot”;
☺ Передняя камера: 2 мегапикселя;
☺ Видео: 1080p Full HD;
☺ Соединение: Bluetooth v4.0, двухполосный Wi-Fi, Wi-Fi Direct, порт микро-USB, NFC (только в LTE версии), инфракрасная пушка;
☺ Аккумулятор: 1900 мАч Li-Ion;
☺ Размеры: 124.6 на 61.3 на 8.9 мм;
☺ Вес: 109 г;
☺ Цвет: “White Frost”, “Black Mist”;
☺ Слоты для SIM-карты: Micro SIM/Dual SIM (GSM+WCDMA).

Плюсы Samsung Galaxy S IV Mini:

+ Super AMOLED 4,3-дюймовый дисплей, один из лучших типов дисплеев, который вы можете получить в смартфоне;
+ 1,7 ГГц Krait процессор, Snapdragon 400 SoC известен отличной многозадачностью. 1,5 Гб оперативной памяти также радуют;
+ Большие возможности подключения, Bluetooth v4.0, двухполосный Wi-Fi, Wi-Fi Direct, DLNA, HSPA + модем и т.д;
+ 8-мегапиксельная задняя камера, 2-мегапиксельная фронтальная камера, «Sound&Shot», Panorama и несколько других дополнительных функций камеры, реализованных в Samsung Galaxy S4, есть и в этом устройстве;
+ Чрезвычайно легкий вес, всего 109 грамм.

Минусы Samsung Galaxy S IV Mini:

- Разрешение дисплея qHD (540×960 пикселей) – не самый лучший вариант для бюджетного Android-смартфона 2013 года, хотелось бы хотя бы 720p;
- Стереотипный дизайн;
- Существует только модель с 8 ГБ внутренней памяти, модель с 16 ГБ была бы не лишней;
- Множество смартфонов с аналогичными характеристиками отвлекут внимание покупателей.

Альтернативы Samsung Galaxy S IV Mini:

Так как точная цена на устройство пока не объявлена, будет несправедливо сравнивать Galaxy S IV Mini со смартфонами, которые можно рассмотреть в качестве альтернативы. Тем не менее, похоже, что Samsung Galaxy S III – наиболее идеальная альтернатива такому устройству, как Samsung Galaxy S IV Mini.

Дата выпуска Galaxy S IV Mini установлена на июль.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung представят Galaxy S IV mini на этой неделе?
  • Samsung Galaxy S III Mini: краткий обзор и сравнение со «старшим братом»
  • Samsung Galaxy S4 Mini будет доступен этим летом
  • Samsung Galaxy S4 Mini анонсирован официально
  • Samsung Galaxy S III Mini — «малыш» со взрослым характером

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus