Первая хирургическая операция записанная на Google Glass

Доктор Рафаэль Гроссманн из больницы Eastern Maine Medical Center недавно провел гастрономию (установку питательной трубки) с Google Glass на лице, транслируя операцию в прямом эфире. Множество других операций были записаны на видео и загружены на YouTube, но ничего подобного тому, что сделал доктор Гроссманн с использованием Google Glass, еще не было сделано. Хотя гастрономия один из типов операций с наиболее низким уровнем риска, это огромный шаг вперед для образования в области медицины с использованием новым технологий.

Доктор Гроссманн сказал, что “путем документирования и записи хода операции, я хотел показать, что это устройство и платформа, несомненно, интуитивно-понятные инструменты, которые имеют большой потенциал в области здравоохранения и особенно хирургии и могут дать возможность для лучших интраоперационных консультаций, хирургических наставлений и улучшить дистанционное медицинское образование самым простым образом”.

Он пояснил свои слова: “Я смог показать не только живот пациента, но и эндоскопию очень умным, простым и недорогим способом. Я думаю, что должен быть способ транслировать напрямую эндоскопию через Google Glass (мой друг @Julianmb, также пользователь Google, и его команда экспертов из @Droiders работают над этим!), но это было самое дешевое решение”.

Вот такие возможности открывают Google Glass перед пользователями для самых неожиданных целей. Ждем ваших комментариев…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Glass: теперь известны характеристики CPU и RAM
  • Evernote, Twitter и Facebook анонсировали свои приложения для Google Glass
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Gorilla Glass 3 — резидент от Corning на CES 2013
  • Google I/O 2013: чего ожидать?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus