Официально о Huawei Ascend P6

Всё чаще и чаще китайская компания Huawei приковывает внимание общественности к смартфону Huawei Ascend P6, выкладывая в интернет различные фотографии, публикуя интересные подробности начинки смартфона. Сегодняшний день не обошёлся без сюрпризов: китайцы анонсировали Ascend P6. Huawei подтвердила почти все слухи.

Спецификации

Самая главная особенность Ascend P6 — корпус толщиной 6.18 мм. Сразу назревает вопрос: «Как обстоят дела с зарядом батареи?» Да, аккумулятор здесь, прямо скажем, слабенький: 2000 мАч. Но, несмотря на этот недостаток, характеристики смартфона смотрятся вполне приемлемо:

  • корпус: толщина — 6.18 мм, вес — 120 грамм, металлическая задняя панель;
  • дисплей: 4.7 дюйма LCD, HD разрешение, соотношение пикселей на дюйм 312 PPI;
  • программная платформа: Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI 1.6;
  • процессор: Huawei K3V2 с тактовой частотой 1.5 гГц;
  • RAM: 2 ГБ;
  • встроенная память: 8 ГБ + возможность расширения памяти Micro SD картой (до 32 ГБ);
  • фронтальная камера: 5 МП с поддержкой записи видео в формате Full HD;
  • основная камера: 8 МП со светодиодной вспышкой, возможностью макро-съёмки на расстоянии 4 см, Full HD записью видео;
  • аккумулятор: 2000 мАч с технологией экономии заряда.

Как вы могли заметить, из приведенного выше списка, Huawei делает ставку в большей степени на 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а соответственно на людей, которые любят фотографировать себя. Для поддержки этой тенденции, компания Huawei использует в своей камере автоматическую технологию, которая повышает качество автопортретов.

В основную камеру китайская компания заложила функцию IMAGESmart, которая будет помогать начинающим фотографам. Автоматическое распознавание сцены, отслеживание объекта и возможность профессиональной ретуши — всё это вы встретите в новом Huawei Ascend P6!

Пару слов о батарее. Как вы уже успели заметить, ёмкость аккумулятора составляет всего-то 2000 мАч, но вспомните о функции энергосбережения. Huawei хвастается новыми функциями батареи, которых до их аккумулятора не было нигде. Функции ADRX и КТК, как утверждается, способны улучшить производительность батареи более чем  на 30 процентов, по сравнению с другими аккумуляторами той же мощности.

Особенности ПО

Ascend P6 выходит из коробки с последней версией Android, 4.2.2 Jelly Bean. Согласитесь, плюс большой, кроме того, Huawei добавили в свою оболочку, Emotion UI, функции безопасности, Me Widget, MagicTouch, SmartReading, а также такие особенности, как панорамная съемка и функция распознавания лица. Интересна функция AirSharing, с её помощью возможно использовать экран смартфона сразу нескольким людям, к примеру для совместной игры.

Корпус и Дизайн

Huawei Ascend P6 имеет узкий корпус с изогнутым дном, а также стороны, как в iPhone 5, которые сделаны из какого-то сплава, о котором компания решила умолчать. Кроме того, на правой стороне устройства мы можем обнаружить лотки для SIM и Micro SD карт, там же находится качелька громкости и кнопка питания. Сверху можно увидеть MicroUSB порт, в то время как 3,5-мм разъем для наушников можно найти внизу. Задняя панель выполнена из металла, минимализм девайса нарушает лишь логотип Huawei. В верхнем левом углу находится основная камера, а также светодиодная вспышка.

Старт продаж

Huawei Ascend Р6 будет продаваться в трех различных цветовых вариантах: черный, белый и розовый. Поставки начнутся в Китае с июня и переедут в Западную Европу в июле. Компания также объявила краткий список оффлайн магазинов, в которых будет продаваться устройство от Huawei, Ascend P6:  Vodafone, Telefonica, Orange, H3G, O2, Carphone Warehouse, TalkTalk, Media Markt и Saturn и Тим. Аппарат также будет продаваться онлайн через Amazon и Cdiscount.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Ascend D2: 5-дюймовый флагман из Китая
  • Huawei Ascend P2: новые утечки фото
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate
  • CES 2013: два флагмана от Huawei
  • Huawei A199: середнячок с 5-дюймовым экраном

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus