Новый Nexus 7 уже скоро

 

Компания Google обещает нам скорое появление второй версии своего бюджетного планшета Nexus 7. С учетом того, что в 2013 году уже анонсирован выход  iPad Mini 2 от Apple, появление второго Nexus 7 уже не за горами. После ежегодной конференции Google  I/O  в мае этого года зарубежные аналитики называют возможной датой выпуска нового планшета третий квартал 2013 года, вероятно в период между августом и сентябрем. По данным DigiTimes, главные изменения ожидаются в процессоре и экране нового бюджетного Android-планшета.

Ожидается что второй Nexus 7, все также под крылом Asus, будет оснащен четырехядерным Snapdragon 800, который используется Samsung в своих новинках Galaxy S4 и Galaxy Note 3. Разрешение экрана новой семидюймовой «таблетки» планируется повысить до 1920 х 1200. Упоминание о новом планшете Nexus 7(2), работающего под управлением Android 4.3, было недавно найдено на сайте спецификаций Bluetooth SIG.

Цена обновленного Nexus остается прежней, то есть 199$ за устройство. Данная цена, конечно, будет актуальна только лишь для стран, где доступен магазин устройств Google Play. В России первый Nexus 7 появился очень поздно и цена его до сих пор неадекватна реальности. Так что желающим обзавестись новым улучшенным устройством от Google придется заказывать его за рубежом. Или переплачивать и ожидать второго квартала 2014 года, когда новый Nexus вероятнее всего появится в российских магазинах. При этом обещанная цена на новый iPad mini 2 — $249. Битва мини-планшетов продолжается, новая ниша на рынке мобильных устройств нашла своего покупателя.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google представит новый Nexus 10
  • Новый «Гуглофон» на очереди — LG Nexus 5
  • 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus
  • Продажи Google Nexus 7 превысили 4,5 миллиона
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus