Новые устройства от Google

Как сообщает Wall Street Journal, корпорация Google начала работу над несколькими новыми Android-устройствами По словам журналистов Wall Street, интернет-компания стремится распространить свое влияние не только в софтовой составляющей, но и в «железной сфере». Новому облику компании присущи попытки зарекомендовать себя крупным производителем аппаратного обеспечения.

К этим новым устройствам относятся игровая Android-консоль, «умные наручные часы» и новое мультимедийное устройство Nexus Q. По крайней мере один из этих проектов, как ожидается, будет запущен осенью этого года.


Одной из причин начала работы в Google над консолью на Android и «умными часами», несомненно, является то, что подобные устройства готовится представить компания Apple. Производитель iPhone работает над собственными SmartWatch и готовится выпустить пульт для видеоигр в рамках своего следующего релиза Apple-TV.

В отношении Android-консоли от Google подробностей пока мало, однако, предположить, что она может из себя представлять не так уж и трудно. Все современные планшеты и смартфоны имеют игровые процессоры и неплохо справляются с 3D-графикой. На рынке уже имеются игровые Android-устройства, но если Google выпустит свою консоль, и при этом, выдержит свою ценовую политику, которая последнее время радует пользователя, свой покупатель на нее всегда найдется. Итак, если ничего не изменится в политике Google и Apple, по крайней мере две новые игровые консоли в конце этого года готовы будут конкурировать  с традиционными игроками в этом бизнесе, в том числе с Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4.

Кроме того, Wall Street Journal утверждает, что в Google работают над новым Nexus Q. Хотя, выпущенный в прошлом году, первый Nexus Q совсем не оправдал ожиданий корпорации. Напомним, первый Nexus Q — это мультимедийный комбайн, выступающий как медиаплеер потокового воспроизведения. Начинка очень хороша - процессор OMAP 4460, 1Гб RAM, 16Гб встроенной памяти, WiFi и Ethernet, Bluetooth и NFC.

Старт продаж начался с 299$, выглядел Nexus Q очень оригинально, получил прозвище «зомбошар», но массового применения не нашел. Характеристики и возможности нового комбайна от Google пока также не ясны, однако, по мнению зарубежных аналитиков, «устройства, помогающие Google распространять мультимедиа-контент через Play Market, должны стоить намного меньше 300 долларов».


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью
  • Google представит новый Nexus 10
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Новые подробности о Nexus 4 с сайта LG
  • Продажи Google Nexus 7 превысили 4,5 миллиона

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus