Яндекс.Браузер стал доступен для Android-смартфонов

Сегодня в Google Play появилась мобильная версия «Яндекс.Браузер» от крупной поисковой компании. Главной особенностью браузера является упрощенный поиск нужной информации в зависимости от запроса. Так, если ввести что-то конкретное, то браузер минует таблицу поисковика и покажет ту страницу, которую, по мнению яндекса, ищет пользователь.

Такая специфика поисковой строки сделана в пользу удобства использования на мобильных устройствах. В версии приложения для Android-смартфонов строка поиска находится в самом низу – это сделано для того, чтобы пользователь не тянулся пальцем вдоль своего 5-дюймового дисплея до графы, которая обычно находится в строке ввода сайта. Главное меню содержит ресурсы, которые пользователь посещает чаще всего.

Кроме того, в браузер встроены сервисы яндекса – не заходя по лишним ссылкам можно узнать, скажем, погоду, информацию о пробках или ближайшее заведение – оно, кстати, высвечивается на карте прямо в окне браузера.

Также поисковик понимает запросы типа «[запрос] википедия» или «фото озера Байкал» — в первом случае браузер перенаправит запрос на соответствующую страницу в википедии, а второй в раздел «картинки» с нужными изображениями.

Предусмотрен режим «Турбо». Он включается при медленном соединении и «сжимает» страницу сайта до 75%. Активируется такой режим при соединении со скоростью менее 128 Кбит/с, а как только скорость повышается, режим автоматически отключается.

Так как в браузере все построено на поиске, для любителей других поисковых систем есть альтернатива — в настройках можно выбрать нужную поисковую систему.

Также появилась версия браузера для iPad, пользователям планшетов на Android стоит ждать приложение в начале осени. Сейчас приложение можно загрузить в Google Play только для смартфонов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ICE — Новый мобильный WebKit браузер от Opera будет представлен на MWC в феврале
  • Webkit-браузер Opera Browser Beta появился в Play Store
  • Dolphin Browser — больше чем обычный браузер
  • ТОП 10 лучших веб-браузеров для Android
  • Что вы ждете от новых Android смартфонов?

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Яндекс.Браузер стал доступен для Android-смартфонов”

    1. несмотря на то, что Хром во всем устраивает и очень радует, браузер от Яндекса оставил приятное впечатление, временно даже перешел на него.

      VN:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus